@Lan_Vanten

Какие есть варианты апгрейда ПК за небольшой бюджет?

Есть старый компьютер на материнке LGA1155.
Имеет 2 слота под оперативку и в целом пока устраивает.
Сборка на i5 3330, RX 570 4GB, 2 плашки DDR3 оперативки по 4 ГБ каждая, 1600 МГц.

Намедни появилась нужда проапгрейдить сборку для более удобного монтажа видео в программах Adobe.
Я планирую использовать Premiere Pro и After Effects параллельно, работая то в одной, то в другой.
Что касается самих видео - FullHD, 60-120 fps, 30k битрейт.

Если процессор ещё вытягивает какую-никакую обработку, то оперативка поджимает.
И здесь берут начало 3 варианта апгрейда:
  • Взять 2 плашки по 8 ГБ оперативной памяти, в будущем под новые процессоры выбрать материнскую плату.Но при этом старые плашки на 4 ГБ останутся не у дел
  • Взять материнку под 1155-ый сокет с 4-мя DIMM слотами, в 2 вставить старые плашки а в 2 другие - дополнительные по 8 ГБ каждая.Итого суммарно 24 ГБ.Но при этом блокируется возможность апгрейда до новых процессоров с другими чипсетами.
  • Материнку не трогать, заменить оперативку и взять процессор I7 2600(k).


К сожалению моих познаний в теме недостаточно для выбора.Да и может какие другие варианты есть.
  • Вопрос задан
  • 290 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
neuotq
@neuotq
Прокрастинация
Взять 2 плашки по 8 ГБ оперативной памяти подешевле DDR3 для текущей мамки поцессора. Начать работать, заработать на нормальный полноценный апгрейт на современную актуальную платформу.
И кстати вполне можно обойтись и относительно малыми средствами, в самом простом случае тебе нужно будет начать с проц+мамка+новая озу 16GB.
AMD Ryzen 5 3600X
Gigabyte X570 Aorus
16GB Corsair Vengeance LPX
~30 000 без доставки. Ну тут конечно можно сразу на проце сэкономить, но материнку и память я бы не трогал.
Ах ну да, и блок питания мы вообще не писали. Нужно думать потянет ли твой текущий.

Но вкладывать деньги в покупку материнской платы старого поколения, не очень удачный выбор. Разве что если есть прям совсем интересное и выгодное предложение от продавца.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы