@wanderer218
Бывший студент

Куда податься с незаконченным высшим (2 курса)?

Доброго дня, всем кто читает этот вопрос.

Мне бы очень хотелось услышать ответы не только тех кто сталкивался с ситуацией подобной моей, но и просто от людей с опытом в IT и жизненным опытом больше чем у меня.

Мне 20 лет. 2 года назад я поступил в Санкт-Петербург и уехал из моего родного, но умирающего города за Уралом. Учился на платном отделении с некоторой скидкой на прикладной информатике и жил в общежитии. Закончил два курса без долгов, даже не думал о том что может так получиться, но к сожалению обстоятельства сложились так что родители оказались не в состоянии платить за моё обучении дальше и оказывать мне стоящую финансовую поддержку. Мне пришлось уйти из ВУЗа. Уже три месяца я перебиваюсь разными небольшими подработками, еле еле зарабатывая на оплату своей доли в квартире (мы снимаем студию с бывшим одногруппником) и основных нужд, но постоянно так продолжаться не может, нужен какой-то стабильный заработок. Работать на стройках/грузчиком или получить лицензию охранную/таксиста я не могу из-за того что по здоровью мне противопоказаны физические нагрузки и запрещено водить авто.

Я вижу только один вариант — попытаться устроится где-то по специальности, если это можно так назвать. Возможно ли это с моим незаконченным высшим? У меня есть знания шарпа, кое что знаю про SQL и Entity Framework, летом в дополнение к ВУЗовскому курсу начинал читать CLR via C# Джеффри Рихтара, но не закончил так как началось вышеописанное. Знаю также основы Xamarin. Разговариваю на английском с трудом, но читать документацию и гуглить на нём в состоянии.

P.S: Возвращаться в свой город смысла ещё меньше, потому что там работа по факту есть только на единственном заводе и нужно совсем другое образование.

Благодарю заранее всех за ответы.
  • Вопрос задан
  • 2363 просмотра
Решения вопроса 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Если есть знания - нет никаких преград.

Цените не возможность работать, а свои знания и свой личный опыт!
"Нет диплома - получай половину от ЗП сотрудников с дипломом" - сразу встаёте и уходите с собеседования.

Поймите правильно: Вы с необходимыми для работодателя знаниями - это исправный рабочий механизм, а не полуфабрикат: почему же Вы должны получать меньше и испытывать какие-то трудности при трудоустройстве?!
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Этот вопрос задавался на Тостере уже сотни раз в разных вариациях. Для работодателя важны прежде всего знания, бумажка - дело десятое.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы