@ignat2009
14 лет, изучаю C#

Как понять что я выучил основы C#?

Здравствуйте, я перешёл с с++ на с# и знаю где то до linq, и я не знаю учить ли мне дальше потому что я мог что то пропустить из темы и дальше не понять в чем суть. Если не трудно можете перечислить основные темы с# чтобы понять что я знаю это или нет. Заранее благодарю)
  • Вопрос задан
  • 585 просмотров
Решения вопроса 3
vabka
@vabka Куратор тега C#
Токсичный шарпист
CLR via C# открывай и иди по порядку, если хочешь глубже знать.
Если прям минимальный минимум, то:
1. Все стандартные управляющие конструкции: условия, циклы, итд.
2. Типы: примитивные, ссылочные, значимые. Работа со строками.
3. ООП: интерфейсы, наследование. Отличия между прямым и виртуальным вызовом
4. BCL
5. Linq: query синтаксис и через методы-расширения. Linq to IEnumerable, Linq to IQueryable и различия. Лямбды, делегаты, замыкания.
6. Потоки, таски, async/await. Понимание различий между асинхронностью и многопоточностью. Синхронизация потоков.
7. Всякие кишки: IL, рефлексия, emit, как работает JIT, как работает сборщик мусора.

В принципе этого достаточно для уверенного использования
Ответ написан
@Miheev2
А зачем его начали учить вообще?
Что бы работать? Так идите на собеседование, там проверят. Так и узнаете.

Если написать какой то конкретный софт, пробуйте его написать, может для него уже хватит.
Ответ написан
NikFaraday
@NikFaraday
Student full-stack Developer
Вообще вы можете язык очень много лет учить. Что вы знаете о языке C#? Можете написать несколько классов, прокинуть соединение к БД, написать несколько linq запросов? А что на счёт делегатов, событий? Рефлексия учится долго. Потоки, и тут имеется ввиду не просто банальный async/await, а прям взаимодействие с памятью и системными потоками. Знаете? Нет? Учить будете? Само собой, что будете, а стоит ли оно того?

Вообще да, как бы стоит, но поймите меня правильно, вы не первооткрыватель технологий и фреймворков. Для примера, вам будет очень тяжело узнать, где реально используется рефлексия как отдельная тема, пока вы не столкнётесь с её использованием.

А знаете где она используется? Для примера это Dependency Injection контейнер в asp.net.

А где используются событие? Для примера это handler'ы в таких фреймворках как Windows Forms и WPF.

Вы не можете сказать, выучили вы это или нет, пока вы не сможете нормально управляться технологией или фреймворком, где эта тема используется повсеместно
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
mindtester
@mindtester Куратор тега C#
http://iczin.su/hexagram_48
ни как. нет пределов совершенству..
но, если вам стали платить деньги за решения.. то это вполне себе критерий )))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы