Какой спрос на fullstack дизайнеров сейчас при устройстве на работу?

Занимаюсь дизайном, версткой и посадкой сайтов на cms. Раньше раньше разрабатывал мелкие сайты на фрилансе в основном, чтобы научиться, а потом попал в компанию дизайнером-верстальщиком. Как я вижу для работы на фрилансе над учить всего как можно больше.
Работаю с html, sass, webpack, wordpress, figma, photoshop, js (основы).
Сейчас думаю изучить react или vue

Перед трудоустройством бывали проблемы с тем, что работодателям было не понятно как я могу делать и дизайн и писать еще при этом код в связи с чем во многих компаниях бывало не давали даже тестовые задания, но как-то устроиться удалось.

Скажите везде так обстоят дела с тем, что делать и дизайн и код "просто нельзя" по мнению большинства и об этом лучше не писать вообще в резюме, что знаю и то и другое и fullstack дизайнеры не особо нужны или это будет все же плюсом?

Если я перейду на какой-то фреймворк, то навыки дизайнера уже не будут требоваться для работы в компаниях? А то многие сейчас пишут, что нужны навыки дизайна для фронтендера. Сейчас приходится и макет делать и верстку писать.

Также скажите какие есть способы устроиться в компанию. Советов много. Кто-то говорит сайт себе сделай, кто-то страницу в вк оформить советует. Что вообще показывает работодателям в крупных компаниях, что я знаю работу?

Всем спасибо за ответы)))
  • Вопрос задан
  • 1110 просмотров
Решения вопроса 3
IDONTSUDO
@IDONTSUDO
ЧСВ программистов идет в комплекте с первой IDE.
Я Js Full stack, и у меня очень много пробелов в знаниях из за того что я занимаюсь. Front End && Back End разработкой одновременно. При том, на проектах где нет внятных требований мне приходится писать плохой код, потому что у меня нет времени. На хороший код. И проблема в том, что система которую я пишу например. Пишется мною 2 месяца. А в нормальной команде, где я бы мог принимать участие как Front End или Back End. Я бы написал это все за месяц. Ни кому не нужны Full stack. Если вы специалист в чем то одном, вы более ценны. Как разработчик или дизайнер, так как самое ценное это время. А его у нас нету.
Ответ написан
gaparchi
@gaparchi
Дизайнер - фронтенд разработчик, разработчик интерфейсов можно добавить. Это очень перспективно и конкуренции нет почти. У нас в городе такие вакансии несколько лет могут закрываться. Правильно, начинай js фреймворки осваивать я бы советовал для начала React.
Ответ написан
Комментировать
tolfy
@tolfy
Фирменный стиль
Спрос на художественный вкус у разработчика зависит от задач проекта.
Крайне редкие проекты не используют готовые шаблоны, как правило изначально как ставят bootstrap etc,
так и выталкивают продукт с миниальными правками в них.
Ничтожно мало проектов разрабатывает собственное UI.
А на публичный KIT у нас готовы раззориться только гиганты типа Яндекс.

Вам прямой путь в разработчики UI. На стандартных проектах невыгодно заявлять оба скилла, задёргают.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы