Как исправить перегрев?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, приобрел вчера компьютер (В магазине вместе с сборкой, цена - 112 000 рублей(Москва))

Проблемы:
1) При тестах происходит перегрев видео карта начинает держать 82 градуса (максимум)
2) При тесте AIDA процессор через 1 минуту около 93-96 градусов держит, через 10~ минут начинает троттлинг (6-10%)

Вопросы:
1) Я так понимаю проблема в малом корпусе, который почти не дышит (он становится горячим), верно ли?
2) Видео карте так же некуда особо отводить тепло(стекло почти в упор), так как корпус маленький и стекло напротив нее очень сильно греется.
3) Нормальный ли блок питания? (Мне кажется не смотря на 800ват, его цена для такого железа оставляет желать лучшего)
4) Как можно исправить всю эту ситуацию?

Характеристики:
1) Процессор - i9 9900K
2) Водяное охлаждение - ID-COOLING ICEKIMO 240W (https://market.yandex.ru/product--ku...769?track=tabs)
3) Материнская плата - MSI Z390-A PRO
4) Память - VENGEANCE® LPX 16GB (4 x 8GB) DDR4 DRAM 2666MHz C16
5) Видео карта - msi ventus 2070 super
6) Корпус - aerocool quartz rgb
7) Блок питания - AeroCool VX Plus 800W

p.s. Сегодня думаю поеду к ним, попрошу как то решить проблему. (Вернуть я думаю нельзя же целый комп. Пока ощущение что меня немного обманули.)

Результаты тестов - i.ibb.co/1vrGRXF/8808e960-ec8f-4df1-a53c-39ea65651c5c.jpg
  • Вопрос задан
  • 359 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Kolyagrozamorey
@Kolyagrozamorey
инженер-электроник службы ИТ ХАЕС
Можно вернуть. Если не прошло 14 дней, то даже не нужно объяснять причину или просто сказать не понравился, или в соседнем магазине нашел лучше.
Ответ написан
zet694
@zet694 Автор вопроса
Всем спасибо за внимание к моему вопросу! Все решилось мирным путем бесплатно заменили:

1) Корпус (masterbox mb520 - выбирал сам, что бы был больше и охлаждение лучше, пусть и дешевле и не так красиво, остольные что были в наличии елки без обдува)
2) Видео карту (asus rtx 2070 super dual)
3) Систему охлаждения процессора (noctua nh-d15)

Так же был добыт другом блок питания:
1) Gigabyte Xtreme Gaming XP1200M (Надеюсь он получше того что был)

Как итог:
1) Тест аиды, максимум после 10 минут - 80 градусов максимум. (В играх тяжелых 50-60, простой - 30-35)
2) Видео карта теперь максимум 72 градуса берет (И то потом видимо включается вентилятор и резки скидывает)

Вопрос:
У меня получается всегда 4.7 частота процессора,насколько я почитал, нужно понизить напряжение на процессор.

1) Нужно ли это делать если и так "все хорошо" ?
2) Сколько нужно ставить напряжение?
3) Плохим тут в сборке остается только мать?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы