giner
@giner

Почему на Хабре кнопка «опубликовать» такая большая?

Кнопка «опубликовать» обычно нажимается всего один раз, в то время как «в черновики» и «предпросмотр» нажимаются чаще. Кроме того, сейчас из-за размеров кнопки её можно нажать случайно.

В размере кнопки есть какой-то скрытый смысл? :)
  • Вопрос задан
  • 2422 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
optemist
@optemist
Присоеденяюсь. Каждый раз боюсь ее случайно нажать, во время работы над статьей. А еще было бы неплохо спросить подтверждение перед публикацией, вдруг я ее нечаянно нажал.
Ответ написан
@serzzz
у меня проблема немного другая, но она то же относится к кнопке «опубликовать», не могу две недели опубликовать статью, карма не позволяет. не надо сразу меня минусовать, может быть найдется несколько, скажем друзей, которые поднимут карму до +5?
Статья о модернизации компьютерного парка без потери лицензий на ПО.
Ответ написан
@antivir
Разделение логики, наверное :)
Хотя, по-моему мнению, правильней было бы сделать большой кнопкой предпросмотр, типа, вы точно уверены, что все проверили…
Ответ написан
Комментировать
pratamishus
@pratamishus
может постеры раньше не видели этой кнопки и админы решили показать им где она :)
Ответ написан
Комментировать
@ComodoHacker
Да какой там скрытый смысл, просто косяк в юзабилити. Сразу был не виден при рисовании.

IMHO вертикальное расположение этих кнопок было бы удобнее

[ предпросмотр ]
[ в черновики ]
[ опубликовать ]
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Это чтобы Акелла не промахивался.
Ответ написан
Комментировать
sainnr
@sainnr
Видимо, проектировщики интерфейса сочли, что это самое важное действие. Хотя, в тех же комментариях кнопки одинакового масштаба.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы