PriFak
@PriFak
Экспериментатор на живых техно-сородичах

Как включить интергрированную видеокарту?

Есть у меня ноут, в котором умерла дискретная видюха.
Но на самой плате процессора, прямо возле него, распаяна интегрированная графика. Но никогда ее не было видно в диспетчере устройств, только адаптер от амд(который как раз таки умер). Вопрос- как ее включить, ибо даже биос не загружается(а до этого столько в биосе тыкал, чтобы ее включить, но нихрена не работало). Возможно ли за это отвечает какойто транзистор на плате? Или можно прошить биос без микрокода адаптера чтобы интегрированная включилась?
Ноут: dell n7010
  • Вопрос задан
  • 177 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Мне кажется ты путаешь понятия.
Рядом с процессором распаяна как раз дискретная видеокарта.
Встроенное видео находится внутри процессора.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Но на самой плате процессора, прямо возле него, распаяна интегрированная графика.
Рекомендую открыть словарь и посмотреть значение слова - "интегрированный"

Интегрированная - значит встроенная.
А если прямо возле него распаяна, значит не встроенная, отдельная, или как их еще называют - дискретная.
Ответ написан
profesor08
@profesor08
Время покупать новую материнку. Открой ebay и выбери себе новую. Текущую можешь выкинуть, либо в рамочку повесить, если дорога как память.
Ответ написан
Комментировать
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
В спецификациях ноута указано только Дискретное видео - вполне возможно что цепи питания встроенного видеоядра могут и отсутствовать - в таком случае только замена дискретного ядра
если была бы переключаемая/гибридная графика - можно было бы попытаться перемычками зашунтировать только на встроенное ядро
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы