Не хочу много платить за мобильный телефон. Куда податься?

Здравствуйте, товарищи! Поведаю вам как шутят операторы.

Предыстория

Я уже год пользуюсь замечательным корпоративным тарифом «916. Все включено» от МТС. Сейчас на сайте МТС он называется «Все включено. Корпоративный».
Так как организация за связь не платит — то все изменения и колебания тарифного плана для меня критичны и важны.

Дядя, а у вас коленки сзади белые!

1 апреля МТС прислал смс сообщение, о том, что «с 1 апреля 2011 г. На Вашем тарифном плане изменяется количество минут, включенных в ежемесячную плату. Остальные параметры не изменяются. Подробнее: 0570Х .»
Мне стало интересно и я позвонил. Бодрый голос рассказал мне, что теперь я стал счастливым обладателем 4000 тысяч минут, включенных в абонентскую плату, вместо 3000. Я обрадовался, порадовался неожиданной щедрости МТС и тому, что теперь минута подешевела до 30 копеек. Порадовался и забыл. Но враг оказался коварен…

Чудеса телепортации и китайские шпионы и Виктория

Через некоторое время после пары долгих разговоров, а говорить я привык много и не задумываясь о времени, узрел, с удивлением, большой минус на счету. Намного больше, чем абонентская плата. Ну ничего, подумал я, наверно это сожрал новый андроид-фон на инет… И снова забыл.

Сегодня снова поговорив по телефону я увидел ту же картину — на счету минус, звонить не могу, все печально, а голос из трубки советует обратиться в абонентскую службу оператора. Обратился. Девушка из call-центра сначала предложила заказать детализацию, но после небольших уговоров согласилась рассказать все сама. Оказалось, что во мне открылся необычайный дар! Дар мгновенной телепортации — из центра Москвы за МКАД. Мы долго выясняли где находятся в Москве станции метро Новослободская и Нагатинская и точно ли они не за МКАДом. Выяснили. В Москве. Не за МКАДом. Страаанно. Девушка попросила номерок и пообещала перезвонить. Я оставил номер и стал ждать, обдумывая мысли о том, что это китайские шпиЁны украли мой номер при помощи передовых технологий и звонят на родину из-за МКАДа.

Дождался ответного звонка. Старший специалист Виктория разочаровала меня — оказывается ни дара телепортации, ни китайских шпиЁнов нет и не было. А есть одна простая истина — слова «Остальные параметры не изменяются» — ничего не значат. Изменяются и еще как! Теперь вместо 3000 на ВСЕХ операторов Москвы у меня есть только тысяча на них и 3000 на МТС. Вот так. Я спросил у Виктории как же и кому мне жаловаться на этот произвол, на что она честно сказала — Жалуйся, не жалуйся, а результата не будет. Попытавшись свыкнуться с этой мыслью я положил трубку и уже начал прикидывать к какому оператору теперь податься. Может вы подскажете приемлемые тарифные планы и стоимость у операторов? Я нахожусь в Москве. Нужен безлимит. Ну не безлимит, а что-то с дешевыми минутами. Спасибо за внимание!
p.s. Пытался опубликовать в «Я негодую», а не вышло, маленький я еще.
  • Вопрос задан
  • 2978 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
Alexx_ps
@Alexx_ps
Подключайтесь к Теле-2, будете платить мало :)
Ответ написан
xmdy
@xmdy Автор вопроса
По-моему бесполезные штуковины.
Ответ написан
Комментировать
@ComodoHacker
Не хочу много платить за мобильный телефон.
говорить я привык много и не задумываясь о времени
Что-то тут не сходится, но что?.. :)

Ну и зная наших операторов, узнать об изменении тарифа и не проверить все досконально на сайте… Неосмотрительно.
Ответ написан
WNeZRoS
@WNeZRoS
У МТС и Мегафон есть калькулятор тарифов, можно подобрать оптимальный для себя.
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Я у билайна простой логикой пользуюсь. Рубль — минута на все телефоны Москвы. Да, можно найти дешевле, но с кучей геморроя. Здесь положил 1000 — и месяц общайся по нормальному.
Ответ написан
icc
@icc
Вам можно только посочувствовать. Как-то странно, что МТС в одностороннем порядке меняет тарифы (посмотрите в договоре мб они условия договора нарушают). У меня от МТС достаточно старый тариф, как только МТС не убеждал меня переключиться, но я не соглашаюсь.
Ответ написан
Комментировать
@bdmalex
На мой взгляд, в Москве уже давно пора использовать телефоны более чем с одной картой.
Простейший телефон с 2 картами стоит 990рублей, что «дешевле краденного».
А уж на 2 картах — всегда можно выбрать оптимальное решение, наверное.
Хотя, лично мне нравится мой мобильный 7499 номер от «a-ля Мегафона», дёшево и сердито — «для входящих звонков»(фактически 2номера на 1 симке), а на второй симке — телефон «для исходящих звонков». Но
у меня — очень спецефическое использование мобилы..:)…
Ответ написан
@JkMSK
Мегафон сейчас предлагает очень хорошие корп. тарифы, к примеру ДЕЛОВОЙ безлимит +можно интернет безлимит взять, почти со 100% покрытием 3G.

Про билайн я даже не знаю, что приличного написать, нет ни тарифов, ни сервисов, ни качества, ни развития. Удивительно, что компания существует.
Ответ написан
Q2W
@Q2W
Юзайте tarifer.ru — он по статистике звонков рассчитывает оптимальные тарифы. Нужно будет только на сайте ОпСоСа детализацию взять.

Я вот в пару лет назад где-то с 500 рублей в месяц до ~200 оптимизировал тариф.
Ответ написан
xmdy
@xmdy Автор вопроса
итого — билайн, формула свободы получается лучшим.
Ответ написан
Комментировать
@ecklerum
Раньше использовала мегафон - подобного не было. Сейчас перешла на оператор Бином(официальный партнер Билайн), тариф "Бизнес"
за 1200 рублей в месяц - полный безлимит по Москве и..., 3000 смс,
за 1300 рублей -то же самое, плюс 2000 минут на Билайн по России
Они предоставляют тарифы, доступные в Билайн только крупным компаниям, напрямую частным лицам.
Никаких нареканий в их адрес, все списания строго по тарифу, отслеживаю их в личном кабинете на сайте. Платных сервисов и непонятных услуг тоже нет. Снимают только абон.плату и за звонки по межгороду.
С поддержкой тоже все ОК, т.к. все обрабатывается через vip-сервис Билайн
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы