Bread09
@Bread09
Newonkiy

Есть ли вероятность, что провайдер МТС намеренно урезает скорость интернета?

Я подключал выгодный тариф в 2022 году
500мб/сек дом. интернет
50 ГБ моб. интернет
3000 мин.
500 смс
900 руб. мес
Но в последнее время скорость интернета слабеет, видео в ютубе дольше загружаются, проги скачиваются 0-50мб/сек.
Я подозреваю, что провайдер намеренно снижает, чтобы я перешел на более комфортный тариф. Может ли быть такое или мне это кажется?
speedtest.net = 475 Mbps
speedcheck.org = 109.04 Mbps
  • Вопрос задан
  • 257 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
AshBlade
@AshBlade
Просто хочу быть счастливым
Немного поискал по интернетам (раз, два, три) и, видимо, - да, урезают.
Причем, урезают после определенного кол-ва потребленного трафика (200 Гб в примерах).
Что касается теста скорости, то слышал, что некоторые провайдеры специально подкручивают трафик для сайтов замера скорости, по типу speedtest, поэтому разница с другим сайтом имеется (пруфов нет)
Ответ написан
@Drno
Да, но скорее всего не так как Вы думаете. Урезают щас многие провайдеры траффик за границу. Т.к. дорого итд.
гугл сервера постепенно отключаются, отсюда проблема с ютубом. да и вообще их никто я так понимаю не обслуживается уже года как 2 +

Спидтест покажет Вам только токальную скорость, внутри сети МТС. либо до ближайшей точки к ним. до конкретной локации если надо проверить - выберите сервер в спидтесте где нить в германии \ нидерландах итд..
тут много факторов которые могут влиять на скорость.
по факту провайдер может гарантировать скорость только в своей сети, не дальше неё
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы