prrrrrrr
@prrrrrrr
Верстаю сразу на PHP.

По чём сейчас час времени мобильного разработчика на русскоязычном рынке (фриланс/фирмы)?

Подскажите:

1.Какая сейчас средняя цена за час времени мобильного разработчика на русскоязычном рынке? Интересует и фриланс/фирмы, Android/iOS (натив) и гибриды (ionic, react native и т.п.).

Просто наблюдал ситуации когда новостное приложение (лента и еще пару страниц) на iOS за 4 млн. руб. заказывали, а также за 100 тыс. руб. проект на подобии фейсбука (я утрирую) делали на обе платформы.

2.Почасовая цена варьируется от сложности/размера проекта?
3.Разная цена для каждого заказчика (взависимости от его поведения/деятельности/компании) - нормальная практика?
4.Как правильно рассчитать фикс. стоимость большого проекта? На случай если заказчик будет просить дополнительный функционал (даже мелочный), или правки во время проекта (которых нет в тз, а приспичило). — Рассчитывать с запасом?
5.По поводу портфолио: нужен сайт с кейсами, или проще в откликах линки указывать? и кто считает что нужен, то от имени студии или от себя?
  • Вопрос задан
  • 1403 просмотра
Решения вопроса 2
@jamtuson
Просто наблюдал ситуации когда новостное приложение (лента и еще пару страниц) на iOS за 4 млн. руб. заказывали, а также за 100 тыс. руб. проект на подобии фейсбука (я утрирую) делали на обе платформы.


Ваш племянник нарисует квадрат за конфетку, а Тема Лебедев нарисует его же за 100к.

Мне кажется, что невозможно дать однозначный ответ. Смотрите по портфолио, скорости работы и аппетитам программистов. Легко у двух +- одинаковых разработчиков может отличаться рейт лишь по причине, что один живет в Мухосране, а второй в Москве и у них запросы разные.
Ответ написан
Комментировать
Lucian
@Lucian
https://t.me/BusinessAndFreelance
Привет,
1. https://freelansim.ru/tasks?q=android%20ios
2. От вашего опыта, сложности проекта и его длительности
3. Да
4. Разделить большой проект на небольшие этапы и для каждого прикинуть стоимость: ваша ставка * время на этап * кол-во этапов * риски (переделки, недочеты) = стоимость проекта
5. Можно давать ссылки на проекты
5.1. Последний вопрос не понятен
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы