saroff
@saroff
Enterprise Java Developer

Нужна интересная тема для диплома

Нужна интересная тема диплома. Главный критерий чтобы она была именно интересной, так же желательно, чтобы ей было практическое применение (Препод сказал что на комиссии это очень любят, особенно шик, если написанную программу можно будет использовать потом в учебном процессе). Предлагают криптографию, но... унылая она какая-то, решил оставить ее на тот случай если так и не придумаю ничего интересного. Графы так же не предлагать, сейчас делаю по ним конкурсную работу, хочется чего-то другого. Т.к. и самому очень интересно, и какое никакое портфолио (или это называется резюме?) для будущей работы набью.
  • Вопрос задан
  • 4360 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@lookid
особенно шик, если написанную программу можно будет использовать потом в учебном процессе
Вот это реально больная тема у наших университетов. Когда я защищался, то получил 4ку, т.к. не смог нормально объяснить для чего нужна программа. Писал обработку столкновений выпуклых многогранников c импульсами, все дела. По публикациям хавочным. Члены комиссии хором говорили, что есть хавок, булет, не нужно. Параллельно сдавали всякие CMS и школьные расписания и получали 5, т.к. мол решают конкретную задачу.
Лучше всего подойдите к какому-нибудь старшему преподавателю и скажите, что хотите писать на такую-то тему. А зачем он сам придумает. В университете вы не получите навыки промышленного программирования. Код ревьюить не будет никто.
Ответ написан
xakpc
@xakpc
full-stack .net developer, CEO Leecero.com
Нейронную сеть возьмите. Обучите ее чему-нибудь полезном. Можете и сами написать НС, если есть желание копнуть глубже.
Ответ написан
artyomst
@artyomst
закончились в 2011
Ответ написан
@miroshnik
android/java dev
Классификация текста. Наивный Байесовский классификатор, метод опорных векторов
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы