fred-design
@fred-design
web design, UI design, branding

Как рисовать сайт, от десктопной версии к мобильной или на оборот?

Вот недавно постал вопрос.
Как правильно рисовать сайт, сначала декстоп а потом мобайл (как это было всегда) или наоборот?
Как по мне так если это изначально сайт (а не приложение), то стоит рисовать сначала настольную версию, а потом уже мобайл.
Да сейчас мобилками больше смотрят сайты чем на ПК, но это же изначально сайт а не приложение, и как то тяжело сначала начать мобильную версию не увидев декстопа. Потому что в мобильной версии блоки урезаються, тексты тоже меньше, всякие фильтры (если это магазин) прячутся, хедер-футер уменьшаются.
  • Вопрос задан
  • 247 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
kores
@kores
Помог ответ? Отметь решением!
Мне кажется в дизайне сначала нужно рисовать полноценную версию, проработал её полностью - приступать к адаптиву. В полной версии ты можешь дать пользователю всю информацию, в мобильной же можно какую-то часть упустить за счёт попыток увеличить скорость загрузки и.т.д.

В верстке же наоборот. Есть так называемая "mobile first" верстка. Это когда верстается и адаптируется сайт, двигаясь от мобильной версии к полноценной десктопной.
Ответ написан
@YouShouldHaveListenedToMe
Юра, так и не послушал умных людей, когда тебе говорили уйти из веб-дизайна. Если чувствуешь, что призвание, но видишь отсутствие перспектив — грамотным решением было бы уйти в другое направление, а не топтаться на том, что не получается по априори. 

Сперва всегда рисуют полноценную версию. Потом её адаптируют, уменьшают и ограничивают на меньших разрешения экрана. Методы дилетантов мне, к сожалению, не известны 
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы