ixon
@ixon


Как работать с изучаемыми словами?

Все стало лучше, когда я вместо того, чтобы учить случайные слова из заранее подготовленных словарей на 1000, 10000 и так далее слов, начал составлять свои собственные из встречающихся слов, которые я не понимаю.
Теперь я используя flashcards типа Anki учу эти слова, но кажется, не малая их часть просто утекает и постоянно уходит на повтор, из раза в раз мне не удается их запомнить.
Наверное, использование этих слов могло бы решить эту проблему. То есть, было бы круто иметь возможность по слову находить некоторый контекст, с которым можно было бы работать.
Существуют ли такие приложения или программы, которые могут с этим помочь? Или же я не прав и стоит продолжать просто заучивать слова из своего списка?
  • Вопрос задан
  • 116 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Переводчик гугл или другие... Вводишь слово после перевода куча примеров использования.

Или пользуйте сервис типа puzzle-english, там и словари, и обучающие видео, фильмы-песни с переводами, и прочее. Раньше был период полного бесплатного доступа при регистрации, сейчас не знаю, врать не буду ))
Ответ написан
Комментировать
Gryphonn
@Gryphonn
English Coach
Просто учить слова без контекста быстро задалбывает.
Я пришел пока к списку в экселе. Когда добавляю слово/фразу обязательно пишу и контекст - 1-2-3 предложения.
Позднее можно поискать еще больше контекста в гугле, как выше указали. В Context.reverso. Еще недавно нашел Abbyy online. Много интересных примеров.

Если нужно en-en, можно пользоваться Кембриджским словарем. Там много хороших примеров + коллокации + идиомы.

В общем работаю в экселе. Сделал простое интервальное повторение. И все. Пробежал лист глазами. Намного удобнее, чем тыркать эти карточки имхо.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы