DanilaKud
@DanilaKud
Занимаюсь фронтенд-разработкой

Можно ли работать в веб-студии, если мне нет 18 лет?

Я хотел бы работать удалённо, так как веб-студии есть, но они в соседнем городе, до которого 30 минут на автобусе, и то их мало. Но если удалённо не получится, то придётся приезжать. Конечно, сейчас я скорее всего не готов, из знаний HTML, CSS, JQUERY, BOOTSTRAP, SASS/SCSS, FLEXBOX, АДАПТИВНАЯ ВЁРСТКА. Работаю в VSCode, Avocode. Указал специально, чтобы оценили, готов или нет)
И да, мне 16 лет.
  • Вопрос задан
  • 538 просмотров
Решения вопроса 1
irishmann
@irishmann
Научись пользоваться дебаггером
Запросто можно устроиться на работу с 16 лет, на удаленку можете не рассчитывать.
ТК РФ, Статья 63. Возраст, с которого допускается...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
moropsk
@moropsk
Приехать в веб-студию.
Задать вопрос.
Получить ответ.
Ответ написан
Комментировать
Eridani
@Eridani
Мимо проходил
Пока время есть, пей, девок гуляй, радуйся беззаботству, потом будешь жалеть, что в лучшие годы этого не делал, а мариновался перед компьютером.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Я хотел бы работать удалённо, так как веб-студии есть

Веб-студии есть. Желания нанять на работу джуна на удаленку у них нет.

А так-то да, законодательство позволяет работать с 16 лет.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Работайте никто же не запрещает
Ответ написан
Комментировать
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Официально слишком сложно, никто даже не станет об этом думать.
Но можно просто поговорить с владельцем студии и понравиться ему, заинтересовать перспективой твоего роста до полноценного сотрудника.
Если понравишься, то будешь немножко кодить и получать немножко денег на карточку, возможно предложит устроиться официально после 18.

Но любой адекватный босс будет понимать что ты можешь на ровном месте создать адову кучу проблем если вдруг психанёшь и пожалуешься на него, приложив выписку по счёту и нотариально заверенные письма с заданиями на работу. Ну или не ты, а твой официальный представитель, например маманя или папаня посчитают что их роднулечка ночами работает на дядю, совсем побледнел, а он тебе ещё и недоплачивает.
Трудовая инспекция ему потом мозг вынесет. Так что нужно прям очень понравиться.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы