@r1mple

Какой движок выбрать?

Начнем с того, что есть олимпиады(они называются как-то по другому, но не суть) по программированию. Если ты там занимаешь какое-то призовое место, то тебе дают +баллы при поступлении, а поступление уже через год. Я хочу сделать спейс-симулятор, по типу universe sandbox 2 с элементами No Man's Sky. Основная проблема в выборе движка. С одной стороны c# и unity, к слову на юнити у меня есть игры в плей маркете, но с 3д я только баловался. С другой же стороны ue4, в который я ниразу не заходил, но в с++ я зашёл немного дальше ООП, также знаю немного блупринты. Как минимум буду делать Милки Вей галактику, добавлю что-нибудь ещё, если время будет. Если бы не было движков, то я бы однозначно выбрал с++, так как в моей игре много работы с данными и расчетам, один метод тригонометрических параллаксов чего стоит. Ну вот вроде и все со вступлением.
Сам вопрос. Стоит ли бросать юнити и делать на ue4. Почему?
P.S. Время на выполнение до конца февраля, следовательно я смогу доучить с++ и ue4 до конца, а Шарп тем более.
P.P.S. Дизайнер и аниматор есть
  • Вопрос задан
  • 341 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Я хочу сделать спейс-симулятор, по типу universe sandbox 2 с элементами No Man's Sky.

Как минимум буду делать Милки Вей галактику

поступление уже через год.

добавлю что-нибудь ещё, если время будет.

Не будет.

P.S. Время на выполнение до конца февраля, следовательно я смогу доучить с++ и ue4 до конца, а Шарп тем более.

Вот тут я вообще расхохотался. Кресты учат годами, и я говорю не о 1-3 годах.

Сам вопрос. Стоит ли бросать юнити и делать на ue4. Почему?

Нет, не стоит, его вы хотя бы знаете. Пилите на нём, сколько сможете.
Ответ написан
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Странный вопрос. Если вы хорошо знаете Unity и EU4, то как бы можете не спрашивать, а отвечать на подобные вопросы. Ладно, будем считать, что вы и правда хорошо в них разбираетесь.

  • Unity имеет преимущество в том, что ниже порог входа. Вам это походу уже типа не нужно.
  • Unity имеет больше всяких приятных штук монетизации и аналитики (хотя и ограничения есть). Вам это походу типа не нужно.
  • UE4 имеет больше свободы, если вам нужно что-то очень-очень специфическое. Для всего остального в Unity есть готовые решения, за что его и выбирают (чтобы не писать велосипед).
  • Внезапно в Unity вы можете подключить DLL, написанною, соответственно, на C/C++. Это может подкосить кроссплатформенность, но основные платформы должны остаться. Плюс крайний вариант сделать несколько версий.

Я бы поставил всё же на Unity. Хотя бы потому, что в UE4 может случиться затык, который съест время. В Unity шанс меньше, т.к. он рассчитан практически на детей (в том плане, что даже школьники могут быстро освоить, в отличие от EU4).
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Юнити - больше мобильных платформ, больше комьюнити (более простые проекты).
UE4 - более грамотный движок для сложной графики (крупные проекты).

Исходя из этого:
С одной стороны c# и unity, к слову на юнити у меня есть игры в плей маркете, но с 3д я только баловался. С другой же стороны ue4, в который я ниразу не заходил, но в с++ я зашёл немного дальше ООП, также знаю немного блупринты.

3D в юнити Вы освоите значительно быстрее нового движка UE4.

Ответ: доучите Юнити и делайте на нём!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы