NightWriter
@NightWriter

MacBook или MacBook Pro?

Хотелось бы услышать от пользователей обоих буков, какой из них лучше брать?

Вопрос разницы цены особо не стоит, т. к. покупаться будет в Штатах, а там 200 баксов между ними.
  • Вопрос задан
  • 2928 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
printf
@printf
Ем детей.
Конечно Pro.
Ответ написан
zaurio
@zaurio
Каково приминение?
Когда выбирал себе ноут, я знал, что много времени он будет стоять у меня на столе, подключен к внешнему монитору, и вопросы нагрева меня парить не будут. Выбор был очевиден.
В то же время знакомый так же задавался этим вопросом, выбор из младших моделей, макбук или макбук про. Так вот у него весомый аргумент был: время автономной работы и вес аппарата…
Производительность, вид сверху. Поверьте, в повседневной жизни разницу на глаз между похожими моделями вы не увидите, а вот то, что он кажется вам «немного» тяжелым, «быстрее» садиться вас будут одолевать с каждым разом.
Производительность, вид снизу. Выбрав модель со слабенькой видюхой и подстоянно подключая внешний монитор у вас буду мысли…

Всегда есть вид сбоку, потому как просто непомню какие конкретно там сейчас отличия.
Ответ написан
Комментировать
@Lazer1999
Windows-бук.
Ответ написан
Комментировать
@alex_blank
Если вопрос цены не стоит, тогда фигли вы спрашиваете. Они только внешне одинаково выглядят. Я не буду тут приводить сравнение ТХ, но у меня дома оба бука, и на Pro я могу играть в нативный Starcraft 2, а на обычном нет.

А еще у Pro есть подсветка клавиш.
Ответ написан
@aleb
У про матрица на порядок лучше
Ответ написан
gunnzolder
@gunnzolder
Берите pro.

1. Алюминиевый корпус (почему — уже ответили).
2. Получше матрица.
3. Обычный макбук работает только в 32 битном режиме (вернее с 32-битными кернелами), про — 64/32. Для меня, например, важно, ибо, например, Photoshop CS4/5 64 бит использует ресурсы видеокарты, в отличии от 32-битного. Ну и будущее за 64 битами, все дела)) 4 Гб ОЗУ, кстати, видит.
Ответ написан
@Dimusik
Берите Pro, хотя бы просто из-за алюминевого корпуса. Симпотично и наднжно!
Ответ написан
Комментировать
Yan169
@Yan169
Разница между ними в объеме памяти, Firewire 800, SD слоте и подсветке клавиатуры.
Ну и конечно в корпусе. Алюминий, как более теплопроводящий материал, лучше распределяет тепло по всему корпусу. В результате более горячий в целом корпус лучше отводит тепло и меньше крутится вентилятор. Предполагаю, что Pro должен быть горячее, но тише.
Советую посетить магазин, где можно вживую погонять обе модели, и принять решение.
Ответ написан
Комментировать
@thevery
Pro
Ответ написан
Комментировать
Balansse
@Balansse
Pro. Выглядит и ощущается на порядок дороже.
Ответ написан
Комментировать
xalexx
@xalexx
А если без фанатизма? Например нужно будет в основном просматривать интернет, мультимедиа, иногда с кодом поработать. Стоит ли переплачивать?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы