@HelloDepy

Как создать текстовую онлайн игру?

Недавно загорелся созданием текстовой онлайн игры по одной вселенной, а так как навыков программирования у меня считай что нет, должен я как-то делать её без них.

Суть игры: игра должна быть похожей на @WastelandWarsBot — текстовую мморпг в ТГ. Геймплей будет простой и примитивен — переход с локации на локацию, инвентарь, характеристика персонажа 0\10 (Сила, интеллект и т.д), ну и конечно же чат и мультиплеер (максимум игроков 20-30 будет одновременно) . Я думаю это не очень сложные задачи (кроме мультиплеера), и в конструкторах без навыков программирования их можно организовать

Так вот, у меня есть два вопроса. 1 — Какой движок\конструктор мне лучше всего выбрать для поставленных задач (обязательно с поддержкой мультиплеера). Ну и второе — как организовать сам мультиплеер. Чтобы один из игроков был хостом не вариант, ибо сервер должен быть постоянным. Так где взять сервер? Заказать? Как его связать игру на этом движке с сервером и т.д. Очень хочу сделать эту маленькую игру для своих, поэтому буду очень благодарен за ответы. Заранее спасибо
  • Вопрос задан
  • 887 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
1. Обычный сайт. "Мультиплеер" подразумевается по умолчанию. Это голый html/js плюс что-то на сервере (например, php и mysql).
2. Обычный хостинг.

Без программирования, к сожалению, не получится. Даже типа конструкторы предполагают наличие логического мышления. А раз оно есть, то освоить программирование вполне возможно и упирается лишь в наличие времени, желания и терпения.

Кстати, "просто" создать хорошую игру не получится. Геймдев это очень сложная область. Прикиньте, сколько времени у вас это займёт, и смело умножайте на 10. А шанс, что игра-таки будет доведена до конца, не выше 10%.
Ответ написан
Комментировать
@spaceatmoon
текстовую мморпг

Я думаю это не очень сложные задачи

Какой движок\конструктор мне лучше всего выбрать для поставленных задач (обязательно с поддержкой мультиплеера).

хочу сделать эту маленькую игру для своих


ТС вообще не рубит фишку. Во первых игры не делают для своих, т.к. время - деньги. Твои друзья согласны купить игру хотя бы рублей за 500? И то, 20 человек это всего 10 тысяч рублей. Стоит ли ради таких денег программировать такую игру полгода? Я серьёзно. С такими вопросами как у ТС означает одно, он вообще далёк от программирования.
Во вторых, сейчас текстовую игру создать сложнее чем на Unity наклепать ещё одно инди.
В третьих, в это играть не будут, эра текста ушла. Хоть какой-то дизайн, но должен быть. Человек животное такое, что ему приятно созерцать на труды свои в виде красивых пикселей, иначе игра быстро надоест.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы