@McBernar

Дизайн в опенсорс

Наверное, немного странноватый будет вопрос, но всё же :)

Давно появилось желание поучаствовать в каком-нибудь приличном опен-сорс проекте в качестве дизайнера (арт). Просто как хобби. Поработать в команде с зарубежными коллегами, сделать что-то полезное для сообщества в целом.

Да вот только одна проблема — не знаю — куда податься. :) Уважаемые Хабралюди, может быть у вас есть какие-то мысли на этот счет? Может быть вы участвуете в разработке какого-нибудь ос-проекта и вам там остро нужен дизайнер? Или просто сталкивались с сообществами, где дизайнеры нужны всегда?

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 2468 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
webzest
@webzest
Спросите на opennet.ru, там помогут :)
Ответ написан
MpaK999
@MpaK999
Буду!
Нам нужны ВЫ!!! Мы недавно соединились, и будем делать open source блог платформу и ряд сервисов ;-)
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Поработайте над артом в centos.org
Ответ написан
@riga
Наверно вам стоит продемонстрировать ваши работы и обозначится с направлением в котором вы хотите дизайнить. Вариантов куча, от игр до серьёзных специализированных программ.
Ответ написан
bagyr
@bagyr
В DC:SS сейчас активно перерисовывают тайлы и добавляют графику.
Можно еще в списки рассылки Wesnoth или 0 a.d. отписаться: одни из немногих проектов, где ресурсы делают художники, а не программисты.
Ответ написан
Комментировать
Alroniks
@Alroniks
MODX Джедай, работаю с Laravel
Ну вот я например делаю сайт modx.by для перевода документации данной CMS на русский язык. Все сделать могу, но дизайна нет и дизайнера тоже. Проект существует на мои средства и купить дизайнера пока не могу за большие деньги.
Ответ написан
Nepofigist
@Nepofigist
При взгляде на мой сайт (ссылка в профиле) любой дизайнер бы изрыдался. Очень нужен дизайнер, а проект более чем некоммерческий и, хотя и не имеет отношения к программированию, вполне себе Open Source.
Ответ написан
maashaa
@maashaa
Приглашаем в Apache Openmeetings — хочется сделать дизайн, похожий на teambox.com
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы