Nikolino
@Nikolino

Методы изучения разговорного английского?

Пониманию, что есть классические подходы, разговорные клубы и т.д., но ищу метод самостоятельного подтягивания разговорных скиллов.

Мой уровень, наверное, upper intermediate.
Могу слушать подкасты, смотреть ютуб, какие-нибудь курсы по языкам программирования/технологиям.

Но с разговорным английским всё сложнее, пытаясь разговаривать сам с собой понимаю, что мысли убегают вперед, а произнести без грамматических ошибок не могу, то есть сначала сказал, и тут же понял, что сказал с ошибкой или не согласовано с моими мыслями. Особенно это касается сложных предложений с зависимыми частями, согласованиями времен и т.д. С написанием легче, там есть время подумать.

Цель - проходить интервью в иностранные компании, а если и заваливать их, то не по причине английского.

Когда разговариваю сам с собой, представляя себя на интервью, то замечаю, что разговорный навык прокачивается, но использую только те грамматические конструкции и обороты, которыми уже владею, не добавляя ничего нового в речь.

Наткнулся на такой способ в ютубе, в общем слушаешь как кто-то, делаешь паузу, пытаешься повторить фразу или предложение. Если предложение сразу в голову не умещается, то фразами покороче.
Например, слышишь: "When i was young, i..."
Говоришь: "When he was young, he..."
То есть в теории, впитывание языковых конструкций, выражений, произношения происходит через повторение за говорящим.
Попробовал, минус в том, что иногда ставится пауза в середине фразы, обрывая какое-то слово, услышав его половину, отжимая паузу, слышишь вторую половину обрезанного слова.

Возможно есть какие-то видеокурсы именно разговорных скиллов,
  • Вопрос задан
  • 217 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Мой уровень, наверное, upper intermediate.
Могу слушать подкасты, смотреть ютуб, какие-нибудь курсы по языкам программирования/технологиям.

Но с разговорным английским всё сложнее

Нет, у вас нет upper imtermediate.

Вы какой-то фигнёй занимаетесь, простити, я вот читаю и диву даюсь, как человек бездарно транжирит своё время.

Скачайте книги для закрепления теории, смотрите видеоуроки для аудирования, идите в чатрулетку или что-то типа того для простого общения.
Все эти идиотские "советы", которые вы где-то взяли, это глупость несусветная.
Ответ написан
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Практика. Общение.

Классический совет - это разговорные курсы. Но, честно говоря, практики там не ахти. И ещё важно, чтобы повезло с преподавателем, чтобы он поправлял ошибки, а не игнорил. В любом случае, в группе внимание преподавателя рассеивается и он вам уделяет не всё время.

Поэтому основной совет от меня - общение с носителем. А дальше варианты:
1) Подружиться или завести себе партнера и общаться.
2) Взять репетитора (носителя обязательно, плюс не всякий подойдёт по разным признакам).
3) Играть в игры (ММО, например) и общаться с англоговорящими (не советую, ничему полезному не научитесь)
4) В инете есть сайты для практики разговорного - можно найти собеседника и общаться.
5) Любая другая практика, какая подвернется. Но обязательно с носителем.

Ну и напомню, что есть много диалектов. Вы в любом случае будете получать опыт на конкретном примере. Скажем can можно произнести через "э" или "а", а на самом деле не то и не другое, а что-то между, и вот эту разницу словами не передать, нужен носитель, который услышит именно вас, как именно вы произносите, и либо одобрительно кивнет, либо поправит. И он тоже должен понимать, что есть несколько правильных вариантов, но и есть абсолютно неправильные. И всё же у каждого свой горизонт. Но обратная связь от носителя всяко лучше, чем прочие способы.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
Скайп / Хенгаутс + амерские магазины
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы