Как или стоит ли продолжать изучение программированию, без логики и математики?

Привет всем. Мне 30 лет. Я давно хотел начать изучить программирование. Недавно пошел на интенсивные курсы по java. На первых же уроках ,после изучения некоторых операторов, пошли задачи по сортировке, создание программы"угадай число" и т.п.
Математику последний раз, я изучал 15 лет назад. Логическое мышление , тем более связанное с математикой, у меня не развито.
Хочу совет что сделать, начинать изучение java потихоньку, сам по себе(по книгам и видео курсом), развивая и изучая вместе логическое мышление и математику. Или бросить эту идею? На уроках такая чувства, что с первого класса перешёл в 9-й. Спасибо заранее.
  • Вопрос задан
  • 2192 просмотра
Решения вопроса 1
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Логика в программировании обычно является бизнес-логикой, а не какой-нибудь логикой предикатов. То есть тупо: если условие выполняется, то делать так.

В сортировках и угадай число математическая логика и математика не особо важна. Важно уметь придумать алгоритм. На уроках математики и логики не учат сортировать и угадывать числа.

Математика нужна, если вы собираетесь эффективно делать много вычислений, работать в графикой, машинным обучением.

Ответ: стоит продолжать учиться программированию уже сейчас.
Ответ написан
Комментировать
@kova1ev
При изучении языка программирования не нужно знать никакой математики. Просто попробуйте начать с языка попроще, питон, например, а джаву потом в разы легче будет освоить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы