Задать вопрос
@InBackend

Можно ли сделать «псевдоним» для пакета?

У меня есть пакет com.example.lib. Я хочу чтобы он был виден и мог быть импортирован по имени ru.example.*. Возможно ли это?
  • Вопрос задан
  • 213 просмотров
Подписаться 3 Простой Комментировать
Помогут разобраться в теме Все курсы
  • Нетология
    Java-разработчик с нуля
    12 месяцев
    Далее
  • Академия Эдюсон
    Java-разработчик + ИИ
    8 месяцев
    Далее
  • ProductStar × РБК
    Профессия: Java-разработчик + ИИ
    9 месяцев
    Далее
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
нет, алиасов пакетов в java нет. Хочешь ru.example.* — или переименовывай исходники, или пиши обёртки-делегаторы.

p.s. если это чужая либа — смотри maven shade plugin (relocation), он перепишет имена пакетов при сборке
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Похожие вопросы