Как повысить карму?

Как я могу повысить карму, если я не могу писать посты???
  • Вопрос задан
  • 7287 просмотров
Решения вопроса 1
@bondbig
поменьше говорить о карме, побольше делать хороших, полезных дел:
— Писать полезные комментарии
— Найдя опечатки/ошибки в тексте статьи — отправлять их в личку автору
— Отвечать на вопросы в q&a
— Продолжать в том же духе
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 24
fessmage
@fessmage
Есть два варианта. Либо ты пишешь свое мнение не смотря на то топик это к примеру любителей или ненавистников эппла, и тогда ты всегда получаешь минуса (но зато пишешь что думаешь), тогда не видать тебе плюсовой кармы.
Либо ты тщательно вымеряешь а где бы что написать так чтобы тебя минующие мудаки не заметили ни в коем случае, подмахиваешь и подстраиваешься под текущее настроение топика и его читателей. Тогда ты накопишь, может быть, плюсов, и в точно такой же манере тебе придется писать все посты и комментарии, чтобы не дай бог не написать чего то с чем минусующие мудаки не согласны. В такой же манере продолжая им подмахивать пока не наберешь больше пары сотен голосов плюсовых в эту сраную карму, тогда уже почти на всё будет пофиг (как бумбуруму сегодня, эпик фейл в этой истории со спамом, а ему похуй, дальше будет теже обзоры ноутбуков и гаджетов писать (хорошие кстати обзоры)) и можно будет снова писать то что думаешь.
Мне вот претит проходить через второй вариант чтобы писать своё мнение когда я этого хочу, а не когда оно совпадает с мнением минусующих молчаливых мудаков, поэтому я остановился на первом варианте, как побочный эффект имею отсутствие за год с регистрации возможности публиковать пост и комментарий раз в пять минут (пока, а там и раз в час наверное дальше). Причем я не трололо, и стараюсь писать полезные комментарии, и люди соглашаются что это полезные комментарии, это видно по счетчику голосов — их много, но минусующие молчаливые мудаки побеждают в этой борьбе, потому что я не собираюсь подстраивать свое мнение под их струю.
Ответ написан
digreen
@digreen
Не грешить и соблюдать заветы Будды.
Ответ написан
Если не можете писать посты, пишите ответы на вопросы и комментарии — полезные и в популярных темах. Сильно карму поднять можно только постами, но сильно и не нужно, вряд ли адекватный человек уйдёт в большой минус. В любом случае, есть кнопка обнуления кармы, огна вам пригодится после невинного уопминания Windows 7 в теме про выход новой Убунты -)

Теперь про то, как поднять карму статьями:

Статьи могут принести больше, чем комментарии. При этом обычно даже статья, набирающая рейтинг 10-30 и выходящая на главную много кармы не приносит, зато броукен-статья с рейтингом 100+ помимо инвайта принесёт и немало кармы. Особенно много кармы приносят статьи 2 типов — (не)реально полезные (мощный лазер своими руками за 1 вечер) и о чём-то позитивном (да, да — выход новой Убунты!)

О том, чего делать не стоит:
1. Главное не спамить, а то можно сразу более 500 кармы потерять (ну, вы понимаете, о чём я).
2. Не упоминать Windows в темах про Linux и Mac OS, так же как наоборот.
3. Не писать о новом Айфоне даже через 10 секунд после его выхода: ещё 10 человек точно напишут на 5 секунд раньше вас и вас заминусуют.

Если уж совсем хотите заняться кармадрочингом, велкам в статьи
habrahabr.ru/blogs/statistics/96435/
habrahabr.ru/blogs/statistics/103376/
и изучать топ записей habrahabr.ru/top/all/ выделяя тошноту ключевиков и временнЫе зависимости -)
Ответ написан
sergehog
@sergehog
Откройте свой блог и пишите все там. Поставьте адсенс, сапу или еще чего и зарабатывайте деньги на своих умных мыслях. Копирайт не забудте поставить. И нефиг забесплатно развивать чужой ресурс.
А на хабре оставайтесь читателем.
Ответ написан
GurinovichEvgen
@GurinovichEvgen
Вот я, зарегился на хабре недавно. Не для того, чтобы набить карму, поднять рейтинг и так далее. Мне это вообще-то не интересно и честно говоря я имел смутное представление о карме, но… Вот сижу на вопросе как поднять карму. Почему?
Да потому, что я хочу поделиться своим опытом в статьях и услышать мнение других, но… Для этого мне нужна карма. Как мне набрать карму? Ну можно постоянно писать комментарии и отвечать на вопросы.
То есть я хочу сказать, что изначально целью моей регистрации было делиться опытом и спрашивать мнение других, а теперь мне вынужденно приходиться играть в карма-игры. Я понимаю, что таким образом я действительно уделяю намного больше внимания хабре, чем планировал. Хабра — получила мое 24/7 внимание, а я не получил то, за чем пришел сюда. Печально для меня, но эффективно для хабры.
Ответ написан
SvnWeb
@SvnWeb
тебе еще повезло, я ваще вопросы задавать не могу=)))
Проще наверное новый акк сделать.
Ответ написан
@bornholio
любой алгоритм не совершенен, стоит ли заботиться о таких мелочах стремясь к совершенству?
расти во внешней среде и тогда с почтение принимать будут посты твои с данном пространстве…
Ответ написан
Комментировать
@artemlight
Самый простой вариант:

UPDATE habrabase
SET habrakarma = 100500
WHERE habrausername = "Mihalich88"
GO
Ответ написан
Комментировать
vadimus
@vadimus
Веб-разработчик
Напиши хорошую статью. Найди тех, кто интересуется этой же темой. Напиши им в личку:

− У меня есть статья, я хочу ее опубликовать, но нет кармы. Не могли бы вы прочитать мою статью и решить, достойна ли она опубликования?

Кто-то откажет, это его право. Кто-то прочитает и ответит тебе, чем хороша или плоха твоя статья. Кто-то добавит тебе кармы. Кто-то может опубликовать ее и сослаться на тебя, с просьбой поднять карму.

Ключевой момент − хорошая статья. Над этим надо работать в первую очередь. Удачи!
Ответ написан
icc
@icc
прежде, чем действовать, думать головой
Ответ написан
brick812
@brick812
>Не упоминать Windows в темах про Linux и Mac OS, так же как наоборот.
2-2. Не участвовать в войне браузеров (:

з.ы. поучаствовал разок и теперь карма контужена :(
Ответ написан
odiszapc
@odiszapc
Просто помогай другим с чистым сердцем, ориентируясь не на количество, а на качество. И количество (кармы) не заставит себя долго ждать.
Ответ написан
mcdb
@mcdb
То ли программист, то ли видение...
никак. забей на эту хрень. всё равно придёт толпа недовольных жизнью идиотов, которым в жизни не хватает секса, из-за чего единственный способ достижения оргазма — влепление кому-либо дефиса в [censored]
Ответ написан
Комментировать
@Seatle
Такая же проблема и у меня, написал статью давно в песочницу дали инвайт и подняли карму до +2, и все, сегодня написал статью про электронные книги и не могу опубликовать, странно зачем такие барьеры…
Ответ написан
@bifiti
Я получила инвайт на хабре, обрадовалась, написала статью (о создании игры на BlackBerry и портировании её на Android), решила попробовать опытом поделится, но не тут-то было, за неимением кармы лежит моя статья, пылится.
Я понимаю, что хабр старается сделать всё, чтобы статьи были качественными и по делу, написанные преданными хабравчанами, но есть же модераторы, которые вполне могут это качество контролировать…
Ответ написан
Комментировать
Mihalich88
@Mihalich88 Автор вопроса
Спасибо за советы, сейчас так и делаю!
Ответ написан
andoriyu
@andoriyu
очень просто, надо организовать инбоксик и дрочить карму. тру стори :3
Ответ написан
Комментировать
mutabor
@mutabor
половина постов в этом топике написана чуваками живущими под Dosом. Проснитесь, братья…
Ответ написан
Комментировать
mcdb
@mcdb
То ли программист, то ли видение...
вот как пример, что комментами сложно заработать.
habrahabr.ru/blogs/internet_reklama/104785/#comment_3277552 — на данный момент у поста +11, в [censored] пришло 0
habrahabr.ru/blogs/jquery/104618/#comment_3269321 — сейчас -11, в [censored] пришло -7

вот если бы например, получил комментарий +10 — за это 1 или 0.5 в [censored] автоматом, то было б проще, а так…
Ответ написан
Комментировать
MyAsterisk_Team
@MyAsterisk_Team
Хорошая песня бы получилась у Шнура из Ленинграда про хабракарму))
Ответ написан
ultimate_darkness
@ultimate_darkness
А надо ли вообще повышать карму?
Ответ написан
@snevsky
Однако, я думал, что логично наоборот: сначала писать посты, а потом набирать карму, которая в принципе и не нужна ни для чего кроме как создавать темы.
Странно как-то, сидел несколько часов писал свой первый большой пост в блог MySQL, а теперь он валяется в черновиках, и толку от него никакого, ибо даже в песочницу выкинуть его нет возможности…
Ответ написан
Комментировать
marat_galimov
@marat_galimov
Прочитал все, что здесь написано про поднятие кармы и сделал один вывод — «Надо быть человеком чести».

Разъясню, что я хотел этим сказать:
1) если минусуешь кому-то карму, то сообщи в ему в личку и объясни причину своего поступка (за что, почему, конкретно с разъяснениями);
2) если минусуешь чей-то комментарий, то ответь на него и скажи " Уважаемый, Habrauser. Я проголосовал против Вашего комментария, по причине того-то или того-то." (чтобы другие видели твой ответ и твое действие и также могли заминусовать тебя — если ты этого заслуживаешь)

Я всегда делаю так (причем не только на Хабре но и в реальной жизни).
Главное сохранять человеческий облик и моральное достоинство.
Ответ написан
Комментировать
@profonline
Не логинился на Хабр пару лет. Захожу, а у меня карма -1.0. Заминусовало аж 11 человек. За что? Это к вопросу про неадекватных людей.

В общем, начинаю комментировать статьи пока что.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы