@Destiny777

Почему компьютер не показывает жесткий диск?

Здравствуйте, дорогие дамы и господа!
Чистил вчера компьютер от черных слоев пыли, аккуратно. Отсоединял штекеры, потом обратно втыкал. Жесткий диск Western Digital 20EARS-00mvwb0 2TB. РС, Win7 х64, перестал видеть в Биосе и в "Управление -> Управление компьютером", ну и вообще на компьютере в целом. Штекеры вроде нормально подключил, работают же они на старом HDD. Всегда на компьютере стояли программы для проверки дисков, кучи, предпосылок на поломку не было вообще никаких. Подумал что штекеры плохо контачат, взял другой WB 500 гб, старый, подключил и под эти штекеры заработал. Снял этот диск, попробовал вставить в штекеры более старого компьютера, там тоже не работает (наверное так и делается, или нет, не знаю). Еще была мысль напрямую подключить через USB, но нет у меня такой штуки.

Есть переносной HDD, WB, он еще через USB подключается, большая черная коробка, никак вроде не откроешь - хотел просто поменять и попробовать использовать напрямую. Буду рад советам всем. Извиняюсь за Ваше потраченное время.
Никогда просто с таким не сталкивался, плохо разбираюсь
Благодарю!
  • Вопрос задан
  • 153 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Почитал каменты, вроде всё указывает на отсутствие питания. А среди "питальных" неисправностей есть одна специфическая, её тоже стоило бы проверить. Это дефект SATAшной втычки питания - она иногда чуток раздувается, и контакты, находящиеся посередине, не достают до контактов диска.
Насколько я понял, вы пользовали этот диск на сравнительно старом блоке питания, не имеющем SATAшных хвостов, и питание подключали через переходник molex-sata. При испытании диска на другом компе питали через тот же переходник? Если да, то вот и ответ - замените его.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Почему компьютер не показывает жесткий диск?
Ну может диск сломался, может подключили неправильно.

Штекеры вроде нормально подключил,
Их надо подключать правильно, а не "вроде нормально"
Ответ написан
Комментировать
AItF4
@AItF4
Помог ответ? Отметь решением.
Если вы подключали диск разными штекерами к нескольким компьютерам и диск не ожил - он умер.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы