Курсы по веб-дизайну или самообучеие?

Ваше мнение,есть ли смысл в прохождении платных курсов веб дизайна?
Там насколько я понимаю основную роль играет именно ДЗ и обратная связь. Все остальное можно самостоятельно найти при желании.
Стоит ли платить 30+к за обучение? Или все таки своими силами набивать шишки и набивать руку?
Сейчас сама изучаю, но порой попадаются курсы, на которые пошла бы, но сумма внушительна.
К тому же, в сети можно найти курсы и пройти их самостоятельно, но куратора там не будет...
Короче говоря, стоит или нет? Если да, есть какие хорошие на примете в в 2019г?
  • Вопрос задан
  • 348 просмотров
Решения вопроса 1
@McBernar
Можно идти на курсы, если там хорошо проработана методология. За короткий период вы получите структурированные знания, которые иначе будете собирать по крупицам в непонятном порядке и неполном виде.

Но они актуальны только для новичков. Если вы уже работаете — проще у опытных коллег все эти вопросы узнать.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Sanes
@Sanes
Попробуйте сначала самостоятельно. Дальше сами сообразите, как лучше.
Ответ написан
Комментировать
@RyanHappy
Что это за курсы и чему там учат? Дайте ссылку
Ответ написан
Комментировать
@Juli1313
единственный плюс курсов - то что вы получите "корочку"... а так думаю можно самостоятельно освоить, при желании..
Ответ написан
Комментировать
@tkachikuk
если с нуля, однозначно курсы. я проходила в Изиум it.easyum.ru/courses/web-design-ui-ux/ думаю, без той базы, которую мне здесь дали, было бы и дольше, и сложнее. курсы превосходно вводят в профессию. да и мотивация есть, потому что денежку платишь
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы