Объясните цикл разработки веб-фронтенда?

Доброго времени суток!
Я практически всю свою профессиональную карьеру участвовал в разработке бэков для энтерпрайз систем. Границы бэкенда всегда заканчивались каким-нибудь API.

Все что я знаю о веб-интерфейсах - это HTML и thymeleaf для удобства демонстрации PoC или ручного тестирования.

Но мне очень хотелось бы понять цикл разработки веб-фронтенда, какие основные этапы в каком порядке нужно пройти от идеи до MVP, например:
Идея -> формализация в виде ТЗ (описание функций, наброски как выглядит) -> подготовка дизайн-макета -> реализация логики на каком-то фреймоврке (React и тп) -> соединение дизайна и логики с помощью HTML + CSS ?
Еще хотелось бы понять что является результатом работы дизайнера, верстальщика, фронтенд-разработчика?
  • Вопрос задан
  • 2596 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@JuniorPomidor
Верстаю на дюймах
Я сам всего 2 месяца работаю верстальщиком, но имею базовое представление.
Дизайнер создает макет, чтобы я понимал, как это будет выглядеть и скопировал его на сайт.
Верстальщик получает макет, фактически превращает его в сверстанный сайт.Затем адаптирует и далее передает фронтендеру.
Фронт получает готовую верстку и прописывает скрипты на jsке/фреймворке.
Как бы фронт не тратит свое время на верстку, ею занимается верстальщик.Хотя все это ты сам и описал)
Поправьте, где не прав.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы