Franchesko
@Franchesko
Верстка сайтов | Разработка сайтов

Почему свистит БП?

В общем купил я материнскую плату и процессор, такую же как и была раньше, только ревизия свежее. А свою старую поставил в другой ПК.

Так вот, появился свист в корпусе, думал материнская плата, открутил БП и отвел его в сторону и заметил что свист идет из него. Свист, скрежет, как буд-то искрит что-то появляется только при загрузке на 100% процессора. Был свист и просто при движении мышью, но режим С6 отключил я и он исчез. Остался только при загрузке

Еще момент, проверял блок перед заменой платы вольтметром и он выдавал больше 13 вольт и я понизил вольтаж чуть. Могло быть из-за этого? Ибо раньше не было проблем с старой мат.платой этой модели
Что делать то? Менять мат плату?
  • Вопрос задан
  • 261 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
и я понизил вольтаж чуть

Упс. Вы настолько сильны в схемотехнике БП, что вот так запросто, не имея под руками принципиальной схемы, понимаете, что регулирует данный подстроечник? (Надо же, БП с подстроечником! Либо очень дорогой, либо наоборот экстремально дешевый).
Я бы вот не рискнул...
Свистят обычно катушки в БП из-за некачественной сборки. Как правило, свист - признак дишманского либо не совсем исправного БП (либо и то и другое сразу) и такой стоит заменить. Он не страшный, но неприятный (свист).
Ответ написан
keeplod
@keeplod
Менять/перепаивать блок питания.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы