@link00

Миграция Windows 10, 7 на SSD с nvme. Муторно?

Всем привет. Планируется приобретать новый ПК. Есть обычный SSD диск. На нем будут 2-а лог. диска Windows 10, Windows 7. С одной стороны не охота пока брать m.2 накопитель, немного дороговато. С другой стороны не охота потом возиться с повторной установкой системы, и всего ПО (у меня прилично всего, также всяких настроек; плюс планировал поставить виртуальную машину). Погуглил, почитал. Как понял, у многих, это стало геморройным занятием - клонирование образа на SSD с nvme. Собственно вопрос. Так ли это? Реал геморрой и никакой гарантии? Или все же это не сложно? Заранее thanks.
  • Вопрос задан
  • 6772 просмотра
Решения вопроса 2
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
С точки зрения системы нет никакой разницы, SSD у вас или M2, для Windows это такой же логический раздел в любом случае.
Перенести систему можно с помощью встроенной в Десятку архивации или с помощью клонирования диска (через CloneZilla, например).
Ответ написан
Комментировать
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
На нем будут 2-а лог. диска Windows 10, Windows 7.
Ну, судя по тому, что вы собираетесь ставить туда ОС, это будут не логические, а основные, и не диски, а разделы диска. К тому же один из них - какой назначите - будет ещё и активным (т.е. загрузочным).
клонирование образа на SSD
Планируется приобретать новый ПК.
Клонирование (т.е. создание точного подобия) может не прокатить, поскольку вряд ли у нового ПК точно такая же архитектура, как у исходного (разве что случайно совпадёт тип проца, чипсета и прочая обвязка). Так что будьте готовы к тому, что при первом старте вылезет BSOD.
Наиболее правильно в этой ситуации воспользоваться не клонированием, а опцией "Миграция ОС на SSD", которая есть во многих продвинутых менеджерах разделов, например, в AOMEI Partition Assistant или в парагоновском HDM.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Jump
@Jump Куратор тега Твердотельные накопители
Системный администратор со стажем.
Геморрой?

C такими вопросами рекомендую обратится к проктологу.

Или все же это не сложно?

Нет абсолютно никакой разницы на какой вы диск переносите.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы