@matros97

TOR Браузер что будет если пользовалься?

Привет всем, я из Украине у меня динамический IP адрес, и иногда заходил через ТОR браузер на сайты которые заблоченые в Украине это ВК, ОК, MAIL, а не давно прочитал в инете что если у меня на ПК стоит TOR и я его не использую то моим IP пользуються другие люди и может приехать омон, так как с моего IP могли продовать наркотики и т.д. как в этом видео сказано

Начало видео 5:15
https://www.youtube.com/watch?v=WEpLBjZ4E-g&t=347s

Вот теперь переижваю очень сильно, на сколько это правда
  • Вопрос задан
  • 324 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Kenny00
@Kenny00
Лучше VPN до европейской страны (пинг меньше) за пару баксов (не забыть шифрование), а через него TOR.
Немного не правильно объяснили - Народ сажают, за поднятие у себя "Выходящей" ноды, отчаянные ребята, это делается не через браузер.
Ответ написан
@zhaar
Для того, чтобы с вас что-то могли сделать (куда-то зайти, используя ваш ИП), нужно чтобы был поднят tor relay. А он в рамках стандартной поставки браузера фф+тор не используется.
Т.е. что-то противозаконное сделать не выйдет.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
TOR Браузер что будет если пользовалься?
Разное бывает.
Тут один тоже вот тоже использовал TOR браузер - приехали санитары, увезли.
Опасное это дело.
Ответ написан
Комментировать
@AndySpot
Был такой случай. Знакомый любитель веществ поставив себе ТОР заказал себе аирдроп(нувыпонели). Забрал благополучно клад, пришел домой и все такое прочее. Через 3 дня омон, сопли, крики. Взяли за то что с его якобы компа раздавали сотни гигов цп. Скажем спасибо тору. Так что на вашем месте я бы не быловался такими вещами. Поставьте просто аддон для обхода блокировок, любой и сидите себе спокойно, дома, а не в СИЗО.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы