@tarroma9

Понижают ли поисковики ранжирование сайтов wordpress?

На сколько сами поисковики при индексировании сайта будут, определяя что это wordpress, занижать его? Просто читал о том, что т.к. развелось очень много некачественных сайтов, то сами сайты на этом движке хуже индексируются. Но также читал и о том, что в нем столько плагинов по той самой оптимизации для SEO, что на нем еще больше и проще возможности к этому.
Кому верить? Возможно это просто миф, но хотелось бы услышать мнение опытных людей в этом вопросе.
  • Вопрос задан
  • 204 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Kozack
@Kozack Куратор тега WordPress
Thinking about a11y
При ранжировании поисковик не смотрит на систему (разве что для того, чтобы сразу понимать струкруту ссылок на сайте или где искать статические файлы, но и то навряд), равно как не смотрит на то, какие фреймворки вы используете, какой у вас хостинг, какой стек технологий.
Он смотрит только на конечный результат. Если ваша страница загружается очень долго (и не разово а на постоянной основе) то поисковику абсолютно плевать из-за чего. Даже если это обычный статический html файл. Ровно как и наоборот.
Ответ написан
Комментировать
mrsexy
@mrsexy
Senior Pomidor
Миф сложился из-за некачественных и тяжелых сайтов на WP и кривых разработчиков. Чаще всего, где можно использовать решение на чистом JS, PHP, CSS и т.д. , начинают ставить 100500 плагинов. И никто из этих горе разрабов не задумывается о конечном потребителе. В пору условия от Гугла "mobile-first-page", т.е, Гуглу абсолютно нас***ь на ваш красивый дизайн и кучу фишек. Ему главное, чтобы человек с телефона получил контент за доли секунд. Тот сайт, который грузится менее 2.5-3 секунд, будет всегда приоритетный в выдаче. Так что разрабатывая сайт, всегда проверяйте, чтобы ваша сверстаная страница до посадки на движок, грузилась не более ~1.5 секунды.

P.S - Я думаю что дизайнеров нужно заставить изучать основам верстки и понимание процессов СЕО, чтобы перестали использовать миллион разных шрифтов и миллионы иллюстраций, конкретно для Веб.

P.S2 - Фронт разрабам так же не помешает знания основ СЕО.

Простите, накипело)
Ответ написан
Комментировать
Grinvind
@Grinvind
Помогаю увеличивать трафик с поисковых систем
Полностью согласен с предыдущим ответом. CMS не влияет на ранжирование, только то, как она настроена.
Поисковики смотрят на CMS только при выявлении сеток PBN.
Ответ написан
Комментировать
@nrgian
На сколько сами поисковики при индексировании сайта будут, определяя что это wordpress, занижать его? Просто читал о том, что т.к. развелось очень много некачественных сайтов, то сами сайты на этом движке хуже индексируются


Вы что же, считаете, что если есть некоторые некачественные на Wordpress, то поисковики теперь весь Wordpress возненавидели?

Понижают конкретно тот, что некачественный. Движок сайта неважен.
Ответ написан
Комментировать
@Gosha235
+ за WP. В сети очень и очень много проектов крупных, написанных на WP.
На выдачу влияет использование сайта, а не движок...
Итог: Не усложняйте.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Гугл наоборот любит вп
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы