@anton99zel
29а класс средней школы №7

На какие параметры смотреть при выборе монитора?

Парни, подскажите монитор для работы, не модель, а параметры:
Очень стали болеть глаза, к вечеру вообще невозможно работать - монитор у меня довольно старый ЖК.
Единственное, что знаю, что нужно смотреть на количество герц.
Выбираю для работы с кодом, широкий full hd, не для графики. Бюджетную модель, 21-24 дюйма.
  • Вопрос задан
  • 97 просмотров
Решения вопроса 2
@x_blazer
Я не эксперт, но возможно стоит обратить внимание на мониторы без ШИМ, ну и матрица IPS/VA. (сам использую такой, сижу с яркостью 60-70% и порезанным синим спектром на 10% цвета остаются своими, ничего не искажается, хотя если монитор не для графики наверное это не имеет значения)
Это уже никак не относится к усталости глаз, но так же будет плюсом если блок питания будет внешний и когда он выйдет из строя намного проще будет купить другой чем сдавать монитор в ремонт.
Ответ написан
Комментировать
@LuchS-lynx
инженер-ПТО
Я бы обратил внимание на технику от Dell, потому что у нее есть софт позволяющий под конкретное приложение динамически менять яркость в зависимости от выставленных Вами настроек, хотя возможно это справедливо и для других.
Вообще параметры чем больше тем лучше яркость, контрастность, плотность точек на единицу площади... тип матрицы... смотреть в сторону ips и ее вариантов, лучше выбирать модель полупрофи, но это стоит дороде, что касается отклика матрицы то тут чем меньше тем лучше.
выбирать стоит с пожилым родственником, если его глазам будет комфортно то и Ваши глаза Вам скажут спасибо
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
GavriKos
@GavriKos
По сути - ни на какие. Потому что все индивидуально.
+ возможно дело не конкретно в мониторе.
Ответ написан
Комментировать
Theon
@Theon
Фрилансер по веб-разработке
Смотрите чтоб глаза не болели. На витрине, вглядывайтесь в работающие моники. Вот и всё.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы