Стоит ли бросить скучную учебу и пойти работать?

Постараюсь быть краток:
Ушёл из школы после 9-ого. До этого интересовался кодингом и уже что-то умел на C#/WinForms
Поступил в техникум на специальность Информационные системы. За полтора курса ещё неплохо подтянул свои знания
Сейчас понял, что такая учеба, с кучей унылых и ненужных предметов, и уроками программирования, на которых учат тому, что я умел ещё в 7-ом классе - не то, на что стоит тратить время.
Я ещё не ушёл их техникума, но очень хочу.
Отсюда и вопрос: имеет ли смысл бросить техникум, какое то время потратить на то, чтобы подтянуть знания (Уже приобрёл CLR via C#, руки чешутся). И попытаться найти работу, не имея опыта работы и показывая свое скромное портфолио, состоящее из сделанных для себя самоделок, или всё таки стоит страдать 2 года до окончания техникума?

P.S. Просто, я уже понял что техникум мне ничего не даст, я уже примерно понимаю, что и как происходит. Смотрел требования для джуна C# - всё что там есть я либо уже знаю, либо без проблем могу подтянуть/изучить самостоятельно.
  • Вопрос задан
  • 1471 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
и ненужных предметов

это Ваше мнение, возможно они нужны, но Вам это пока не очевидно. Дайте список.

или всё таки стоит страдать 2 года до окончания техникума?

если начал, уже стоит довести до бумажки. Пол пути же. Есть редкие, но все же, случаи, когда она оказывается удобной. Так что б необходимой - не встречал, но удобной бывает.

Может стоит на заочное перейти?
Ответ написан
BasiC2k
@BasiC2k
.NET developer (open to job offers)
Привычка что-то бросать, не доделав - Вам не поможет в жизни.
Ответ написан
sgjurano
@sgjurano
Разработчик
Вы похоже решение уже приняли, просто ищете поддержки :)

По сути: образование выше среднего для работы программистом не требуется, но без него вы своего потолка по квалификации достигнете года за 3, потому что конкурировать вам придется с выпускниками топовых вузов. Поэтому учиться нужно самостоятельно, причём гораздо интенсивнее. Для этого стоит выбрать какую-нибудь далёкую, на первый взгляд недостижимую, цель и к ней идти. Для меня такой целью стал ШАД, результатом 5 лет труда я доволен, буду искать новую :)
Ответ написан
Комментировать
Amffore
@Amffore
студент, учу c#
Как вариант, можно найти работу, а в колледже перейти на свободное посещение. В том колледже, где я учился, была такая возможность. По сути что то вроде заочки. Всё что от тебя будет нужно, так это сдавать контрольные и курсовые. И не забываем про самый главный квест техникума - диплом. Это отличная возможность написать свой проект, который не будет (будет) стыдно добавить в портфолио.

И как дела с армией? Ведь уйдя из колледжа, ты становишься призывником. Отсрочка пропадает.
Ответ написан
@LaraLover
Обязательно уходить? Забирайте на учебу, делайте программу минимум, чтоб получить корочку и учите сами тот язык, который хотите. И нарабатывайте портфолио, пробуйте устроиться и ТД.
Ответ написан
@suhooy
Я сам сейчас в похожей ситуации,но на 3 курсе универа. Я вообще туда не хожу, раз в пол года отношу взятки за сессию и все) Я бы на твоём уже довел до конца учебу, просто забил бы на нее,делая минимальную программу чтобы не отчислили и занимался бы дома тем,что интересует. Потому что пол пути пройдено + деньги потрачены. Диплом может пригодится для иммиграции, какие-то программы требуют обязательное наличие диплома или дают за него достаточно много баллов.
Ответ написан
Комментировать
daemonhk
@daemonhk
ПсиХоПат
Все зависит от вас... Если вы хотите стать "офисным планктоном", "code-monkey", то забейте на САМООБРАЗОВАНИЕ (универ вообще тут не при чем), если нет, то у вас еще 2 года, чтобы получить смежные навыки - умение общаться, продавать, основы экономики, узнать что нужно пользователям (а не хозяину компании).
Ответ написан
Комментировать
saintbyte
@saintbyte
Django developer
Не бросай технарь - там девки. Пока скучно занимайся девками ( потому что потом можешь стать задротом и никаких девок )
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы