Доставка из США: посредник Polar Express. Отзывы?

Добрый вечер!


Выбираю посредника для доставки товаров из Америки.

Наткнулся на компанию Polar Express. Крайне приятные цены, в отличие от того же очень популярного shipito.

Быть может, кто-то из хабраюзеров с ними работал? Как впечатление?

Кто каким посредниками пользуется? Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 61743 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 33
@Respek
Friend Ship (https://friend-shipping.com/) Пользуюсь уже 2 года. Крайне приятные впечатления. А самая интересная штука, что прайса за услуги нет, сам указываешь, сколько готов заплатить за услуги.
Ответ написан
bikerr
@bikerr
Вот и пришел мой Kindle, полный трекинг такой:
Time Location Description
25-Mar-2011 15:32 DEPOT Shipment created
27-Mar-2011 21:20 DEPOT Shipment received at origin depot
27-Mar-2011 21:39 DEPOT Shipment manifested
28-Mar-2011 09:18 POLAR_NYC International despatch
01-Apr-2011 10:05 Berlin shipment routed to Kaliningrad
05-Apr-2011 07:28 Kaliningrad customs cleared
09-Apr-2011 17:24 KALININGRAD Parcel routed to Moscow
14-Apr-2011 03:20 Moscow parcel arrived Moscow with SPSR£
18-Apr-2011 11:01 DEPOT Shipment delivered
20-Apr-2011 07:56 DEPOT Shipment uplifted

Доставка в Волгоград обошлась $28. Посылка пришла без повреждений, правда, в накладной СПСР (они везут по России) значились «джинсы женские» :)
Ответ написан
jazzbird
@jazzbird
Разве в шипито дорого?
Ответ написан
bikerr
@bikerr
Заказал через них Kindle с Amazon. К ним на склад посылка пришла 22 марта, сейчас, судя по трекингу, она в стадии:
28-Mar-2011 09:18 POLAR_NYC International despatch
Надеюсь, что через пару недель доберется в родной Волгоград.
Ответ написан
anykeen
@anykeen
Заказывал проектор в Москву. Впечатления приятные, сотрудник отвечал на вопросы днем, ночью и иногда даже транслитом :)

О проблемах быстро извещали «Тимур, У вас получился объемный вес посылки — 9 фунтов, если отправлять через Федекс, транзит — 5 дней, то они учитыват этот вес — $80.82. a если отправить через ЕМС — транзит 7-10 дней, то они будут учитывать только физический вес- 6 фунтов, в этом случае стоимость доставки будет — $63.10. Дайте нам знать через кого отправить посылку „

потом

Fedex ne mozhet dostavit', govoryat address incorrect
Pozvonite im — utochnite dlya nix address dostavki
nomer vashei posulki 796533233***

Ну, мне было не в лом самому позвонить, но отметил то, что работник Экспресса потом уточнил, все ли хорошо завершилось.

Я сейчас еще один заказ через них сделал, могу по итогам отписать сюда.

Еще у них есть аккаунты для ответов на вопросы — friendfeed.com/polexp? www.facebook.com/polexp и в жж где-то еще )
Ответ написан
DreamsBlock
@DreamsBlock
Уже два года всё привожу через Polar Express. Очень много товаров покупаю с амазон — и за всё время ни одного прокола у поляра не было.
Ответ написан
Комментировать
@sksat
В принципе попробовал всех посредников,и сейчас оформляю 2 посылку в Polexp,что мне у них понравилось и не понравилось.
Плюсы +
1.Недорогая стоимость доставки.
2.Качественное упаковывание посылки.
3.Быстрая регистрация поступивших на склад посылок.
Минусы -
1.Интерфейс сайта,неудобность работы с ним.
2.Навязывание доп.услуг и запутанность информации по ним.
3.На сайте нет истории посылок как таковой.
По интерфейсу сайта,личный кабинет отсутствует как таковой,в принципе там только есть адрес доставки в Россию и данные аккаунта,нет истории посылок,я к примеру хочу посмотреть из каких товаров состояла моя бывшая посылка,какая стоимость была у неё и на основании каких услуг эта стоимость получилась - этого нет!
По доп.услугам - у меня посылка к примеру состоит из 10 отправлений, в доп.услугах пункт "Регистрация покупки в кабинете клиента" сказано следующее
"Наши сотрудники вносят посылки в Ваш Личный Кабинет на сайте, в раздел На Складе, в том случае когда продавец не предоставил трек номер посылки, или Клиент не внес посылку в нашу систему ДО момента ее прибытия на склад. Посылки регистрируются вручную только при наличии номера абонентского яшика на почтовом ярлыке.
Фото адресного стикера и товара при регистрации обязательно - +$1.00"
По факту за доп.услугу взяли 20$ (возражений нет,я сам не регистрировал посылки,это сделал сайт) в стоимость которой входит фотографирование отправления,но тут же всё равно выставляют 10$ дополнительно за фотографирование отправления,т.е. за одну услугу по факту берут дважды.
Итог: Посылки собирают и отправляют быстро,упаковывают качественно,недорогая доставка,но портит впечатление от работы фирмы,кривой сайт и неправильное начисление за услуги.
e7f2f3b606484151b22ddbad86a6ebf2.jpg
Ответ написан
Комментировать
Rokamadur
@Rokamadur
Фриланс, покупки за рубежом, музыка, искусство.
Интересная тема про посредников, не знал что тут такое обсуждают))) Мне вот Shipmatica нравится - пока не слышал чтоб на них кто-то матерился, да у самого вроде пару раз получилось через всякие интересные буржуазные штучки прислать.
Ответ написан
@VladiMIRR077
Тема вполне хорошая и вопрос поднят правильный. Почему бы не поделиться опытом и не обсудить посредников. я например, часто из Америки заказываю и пользуюсь услугой «мэйнбокса». работают они вполне слажено и цены умереные. Доставка быстрая, калькулятор на сайте, прозрачно всё. Самая быстрая посылка дошла за 7 дней, а долгая за 14. На крайний случай есть тех.поддержка, которая разруливает если что не так. по другим не знаю, но интересно узнать.
Ответ написан
Комментировать
@snyz
Не советую, вообще! Раньше довольно часто пользовался этим посредником. После перерыва в 2 года понадобилось переслать ноутбук со штатов в Казахстан. Сколько всего я натерпелся. Во первых долго не могли найти мой посылку хотя по трэку она была доставлена. Поддержка отвечала что ее доставили не по адресу так как судя по трэку за нее расписалась ANNDY, а у них принимает посылки Виктор Осипов. Я уже открыл спор на ebay по поводу не получения заказа. В итоге через пару часов случайно зашел в личный кабинет и увидел что посылка все таки доставлена. Мистика, даже мэйл не пришел. Дальше привычно все заполнил и мне приходит уведомления что посылки с аккумуляторами в Казахстан они не отправляют. На сайте НИГДЕ об этом не слова! На вопрос "Что мне делать?" поддержка издевательски ответила что они не могут договорится с ВАШИМ правительством. Никакой попытки решения этой проблемы даже не прозвучало. Хотя другие посредники что бандеролька что shipito без проблем шлют. Я потом им писал. В итоге отправил брату в Россию чтобы он мне переслал его сюда.
Никому не советую пользоваться этим сервисом, поддержка отвратительная, большой риск потерять свои заказы, сайт никакой - чтобы поменять адрес доставки нужно писать в поддержку, обрабатывают посылки ОЧЕНЬ долго. Берегите свои нервы!
Ответ написан
Комментировать
PlayBoy1349
@PlayBoy1349
присоединяюсь к вопросу, мне тоже очень интересна данная тема.
Ответ написан
Комментировать
aeont
@aeont
www.buyusa.ru — это проект Олега Наяндина (Eleview International Inc.). Интернет-знаком с ним уже 11 лет, не подводил ни разу, хотя задержи небольшие пару раз были. Свой первый ноутбук купил через него в 2003. В последнее покупаю через него электронные товары.
Ответ написан
Комментировать
Begetan
@Begetan
Работают ребята нормально. Есть мелкие недочеты — не всегда своевременно обновляются статусы трекинга. Иногда не отвечают несколько дней. Малый бизнес, чуть ли не семейный. Но есть огромный плюс — самая низкая стоимость доставки в Россиию благодаря открытию своего сортировочного пункта в калининграде. Из калининграда отправляют СПСРом, нормальный вариант. Пакуют качественно, выполняют разные поручения, типа накопить посылку.

Главный конкурент shopfans.ru/

Тоже раскручивается с конца прошлого года, но уже превратился в серьезный бизнес. Цены там повыше, возится с мелкими просьбами не будут. Оба ресурса русскоязычные, так что шипито досвидания однозначно!
Ответ написан
Комментировать
Хорошая работа, первый раз покупал через посредника, покупал ноутбук. Очень порадовало отношение к клиенту, и оперативность решения возникших вопросов, возможно это временное явление в связи с не столь высокой популярность.
По посылке, все пришло бы как надо, если бы мне самому не захотелось получить посылку раньше. Если кому интересно, тут немного описал, что к чему
Ответ написан
Litiy
@Litiy
Может кто-то еще будет искать отзывы – отвратительные впечатления, без пинка ни единого движения. Сначала не принимали товар, потом не упаковывали, потом не отправляли. В итоге уже неделю посылка лежит у них.
Ответ написан
Комментировать
schidakov
@schidakov
С 2012 года отправил через ПЭ 4 посылки, сейчас собирается пятая

Качество обслуживания, упаковка, консолидация, сроки доставки — всё устраивает, доволен им, потихоньку перевожу доставку Ebay-товаров на эту схему как самую лучшую

Знакомым рекомендовал Полярный Экспресс для доставки товаров с Амазона — народ подсел и заказывает с удовольствием.

Есть, конечно, изъяны, не всегда актуален трекинг, передача в СПСР проходит с задержкой, но 2,5 недели из США в ЮФО — это среднее время доставки, заведомо лучше ПР и EMS
Ответ написан
Комментировать
schidakov
@schidakov
И самый ОГРОМНЫЙ плюс Полярного Экспресса — собственная система логистики и растаможка своими ресурсами (т.е. никто не залезет в вашу посылку со злым умыслом)
Ответ написан
Комментировать
@smartass111
Хороший посредник. Единственно — нужно быть закаленным китайскими посылками, не париться по поводу пару дней туда-сюда и не тыкать в трек каждые 3 часа.
На ixbt есть большая тема, где появляются представители ПЭ
Ответ написан
Комментировать
@So_list
Пользовался года 3. Но в последнее время стал замечать - контора наглеет. Стали включать в счет разные услуги, не спрашивая. Мелочь - 1-2 долл - но неприятно.

Обратная доставка в случае каких-то проблем вдруг стала платной (без предупреждения), хотя все посылки страхуются он любых непредвиденных обстоятельств. Нарвался на это и потерял больше 400$.

Так что будьте осторожней, контора становится крупнее, каждый клиент уже не так важен, важен ОБЪЕМ!
Обговаривайте все до мелочей, любые проблемы будут решаться не в вашу пользу.
Ответ написан
Комментировать
@djdrew
Ужасная контора! Категорически не рекомендую. До недавнего времени все действительно было хорошо: посылки шли быстро, служба поддержки на всякие мелкие проблемы реагировала оперативно, вообщем полное счастье. Но при отправке последней посылки, посылка была потеряна. И дальше говносервис этой говнокомпании раскрылся в полной красе.
1. Они больше месяца рассказывали мне сказки, что посылка вот вот придет, вместо того чтоб сразу сказать, что про***ли посылку. Это при том, что обещают сроки доставки <10 дней.
2. Служба поддержки как по команде стала отвечать очень неохотно.
3. В итоге, после того как я убил кучу времени на звонки и переписку с ними и СПСР, которая и доставляет посылки уже по Москве, они таки признали, что потеряли посылку. Разумеется извиняться никто не стал. Действительно, зачем.
4. Страховка, которую они, надеюсь, выплатят, даже не покрывает всех затрат(они возмещают только стоимость товара, а ведь пересылка до их склада тоже иногда стоит денег)

Вообщем вывод такой. Пока все идет хорошо - все хорошо. Ну это так у любой компании, тут много ума не надо. Как только начинаются какие-то проблемы, в том числе по их вине, никакой помощи от них вы не дождетесь.
Ответ написан
Комментировать
@Nirzdancik
Я лично давно перешел на Viabox
он Намного дешевле и удобнее
обслуживание отличное!
Навсегда бесплатный акаунт, нет скрытых платежей
даже биткоины принимают..
пользуйтесь
Ответ написан
Комментировать
@AnnaMirnaya
У мэйнбокс есть какой-то специальный тариф для крупногабарита, то есть там вот весь этот объем не берется в расчкт, а только вес. Функционал тоже кстати простой и понятный, я даже когда первый раз в жизни заказывала через посредника все поняла. А днипро ни разу не пробовала использовать, так что сказать кто лучше кто хуже не могу)
Ответ написан
Комментировать
@Pixel_Pixel
Мне мэйнбокс больше других сервисов нравится. Заказываю у них доставку крупногабаритных грузов. Выгодно. И быстро. Часто запрашиваю фото товара, а то мало ли что. Пока что все приходит в отличном, я бы даже сказал, идеальном состоянии. Поэтому советую.
Ответ написан
Комментировать
natashka1
@natashka1
Не поняла, что про полярников затихло? Что там по ним? Про мэйнбокс и правда хорошо отзываются. Не грех попробовать. А еще какие проверенные посредники? Но чтоб прям на своем опыте проверенные? не жмитесь, ребят!
Ответ написан
Комментировать
@webbbx10
Полярный экспресс закрыли склад в Германии не обработав и не отправив пришедшие посылки. В итоге, лежит у меня посылка 5месяцев там, с когда-то новой моделью телефона.
В США сервис деградировал, время обработки посылок увеличилось в 2-3 раза
Из общения с ними создалось впечатление шарашки с персоналом в полтора человека. Да еще и с эмигранты
Ответ написан
@dinocoreq
1. Очень медленно обрабатывают заказы: пока посылка у них лежит на складе не обработанная и без возможности оплатить пройдет 2-3 рабочих дня, пока они выставят счет пройдет 2 дня, пока они отправят посылку после оплаты счета (мой тип доставки у них ПЭ - Standart) тоже пройдет время. Если не учесть их слоупочный способ работы велик риск застрять только на оплате-отправлении посылки на неделю.

2. Ужасная служба технической поддержки: сначала говорят одно, потом другое, счёт выставляют на третье. Общаются не вежливо, как будто делают одолжение (специалист Виктория).
Отчасти, я сама виновата, что по незнанию заказала с амазона духи. Их в Polar Express отделили от общей посылки и не отправили в Россию. В амазон обратно не вернуть, от посылки со склада нужно избавиться, и я решила продать на ебее. Перед тем, как выставлять лот на аукционе, я написала в службу поддержки Polar Express, описав свою ситуацию. Там меня обрадовали, написав что отправят посылку по США за свой счет. Я радостно продала духи на ебее за 17 баксов (я заплатила за них на амазоне 23 бакса, на ебее продала за 17, 3 из которых с меня взял пэйпал и ебей как комиссию). Когда я написала в службу поддержки, о том что вот адрес - отправляйте, мне пришёл ответ, что доставка составит 8.50 долларов +1 доллар за их услуги + комиссия (непонятно, то ли от стоимости посылки то ли доставки)3.5%. Я закинула на их платежную систему 10 долларов (кстати о ней ниже) и начала ждать пока выставят счет. Счет выставили на 12 долларов.

3. Дурацкая система оплаты: сначала ты должен у них на карте пополнить баланс в личном кабинете, и только из него можно оплачивать посылки. То есть, оплатить банковской картой посылку напрямую, на нужную сумму, не получится. Я положила в личный кабинет 10 долларов, в итоге счет мне выставили на 12. И самое сладкое, что они не принимают пополнение счета на сумму менее 5 долларов. И этот остаток нельзя перевести - в службе поддержки мне ответили, что да мы можем вам вернуть эти 3 доллара, но вы должны будете оплатить банковскую комиссию в 10 долларов.

Итог: Основную посылку, которая была отправлена без духов я получила через 2 недели после оплаты. Посылку с духами по США отправили на следующий день после оплаты. В целом мой процесс растраты нервов на эту компанию растянулся на месяц. Подойдет для людей, у которых не возникнут проблемы. Я, лично, не рекомендую.
Ответ написан
Комментировать
@Artem_Savin
Если еще актуально, то можете посмотреть Viabox, хороший посредник. Отправляет быстро и цены приятные, у них нет комиссии за пересылку, только доставка, так как находятся в безналоговом штате. На сайте есть калькулятор заказ можно посчитать, посравнивать. У них перечень услуг большой достаточно (переупаковка, объединение и т.д.) и все без доп.платы, сначала искал подвох, но не нашел)
Ответ написан
Комментировать
@ride
Выбирать лучше нового посредника, первые пару раз отправляя товары на небольшие суммы.

Полярный Экспресс испортился довольно давно, сильно задерживает обработку и отправку посылок.

Последней каплей для меня стал вот такой ответ поддержки на запрос документов для розыска посылки:

Help (Polar Express)

За использование ненормативной лексики в любом контексте - аккаунт блокируется.
Ваш аккаунт заблокирован. Как только успокоитесь, и научитесь хладнокровно и профессионально общаться с агентами службы поддержки - можете снова обратиться к нам, и мы с радостью поможем в решении данной проблемы.
Ответ написан
Комментировать
@Kkate1993
Никогда, слышите никогда не думайте использовать эту компанию. Заказла около 10 посылок с ебея, они все пришли на склад этой расчудесной конторы. Их обработка с момента поступления на склад и до их отправки заняла всего лишь две недели.Это учитывая то, что я постоянно пинала их через службу поддержки.
Но самое "крутое" то, что они одну мою посылку прохерили! Это весьма мило потерять не принадлежащую им вещь. И теперь ещё 30 дней я должна ждать, пока они будут искать мою посылку или вернут за нее деньги (но учитывая, как полар относится к своим обязательствам, я немного сомневаюсь, действительно ли мне вернут мои деньги). Также они отказываются выводить средства с счета на сайте.
Хуже посредника не придумаешь, бегите, глупцы!
Ответ написан
Комментировать
@serg006
НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ !Испортились !
пользовался данной конторой давно .Последние год что то у них стало совсем тяжко !Все надеялся на авось ! Последний раз посылку готовили к отправке 27 дней !!!!!!!!(от момента вручение курьером ,до выставления счета на оплату ) Поддержка просто не отвечала .Интересы клиента их не волнуют ! Оплату теперь выставляют без всякой расшифровки !
Буду искать других посредников !!!!
Ответ написан
Комментировать
@ProJarNeed
Долго не мог определиться между 3 посредниками, но в итоге выбор пал на Shopfans. Всё вполне неплохо, доставили почти в срок. Разница в день не так критична, тем более цены у них одни из самых приемлемых. Всё упаковано по высшему разряду. Всем доволен.
Ответ написан
Комментировать
@narl1
Данная «компания» — Ярчайший пример как можно остаться без посылки и без денег одновременно, что собственно со мною и произошло. Заказал футболку с доставкой по США на адрес их склада, предоставил все данные и своевременно оплатил доставку, но вместо доставки получил сообщение: Добрый день,

По вашей посылке (ID — 2010989) есть следующее уведомление:

«Комментарии таможенного брокера: «PE683940542US Музыкантов, паспорт в базе недействительных» Отправка выбранным способом доставки невозможна. Просьба связаться со службой поддержки на сайте — черная кнопка SUPPORT в правом нижнем углу сайта.» На мой запрос вернуть хотябы деньги за отмененную доставку ответа не последовало, тогда я попытался оспорить транзакцию средствами PayPal и тут же в течение 10 минут мой аккаунт был заблокирован даже с остаточным балансом на внутреннем счете. Все мои деньги (990 рублей) а также моя футболка были похищены таким вот мошенническим способом. Будьте бдительны!
Ответ написан
Комментировать
@Panteryonok
Не пользовалась данным посредником, поскольку не смогла зарегиться - не приходит еmail при регистрации, а поддержке можно написать, только после регистрации. Круг) Есть также емейл, по которому не отвечают и телефоны, на которых автоответчик. Знаю про них, что начинали когда-то с того, что просто были витриной Бандерольки. Людям давали ниже цены, чем там, а платили ниже Бандерольке т.к. она предлагала скидочные тарифы. Ну вилка эта известная. Потом, видимо, развились до ещё каких-то способов. Сейчас гуглю про них т.к. выкупала клиенту товар (я - баер), и посыла и расписана, и дошла, и имя получателя есть, а они утверждают, что не дошла! Вот думала, как с ними судиться, если они вообще не в стране находятся, может, кто сталкивался?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы