@artik20101

Почему пищит микрофон bm 800?

Здравствуйте, вообще есть такой электретный китайский микрофон, получил его недавно.

Cначала я настраивал запись через savihost и bias, добивался относительного отсутствия шумов при записи игр, подключал напрямую в материнскую плату. Недавно купил (зря) звуковуху dexp 3d sound, она оказалась нерабочей, просто пищала. Я к ней подключил микрофон, потом отключил и убрал её. После того, как подключил микрофон обратно, он вроде как начал пищать при записи и проги для обработки звука, savihost и bias, перестали помогать, не пойму, что случилось. И бывает, что писк исчезает, но всё равно появляется потом опять, пару раз после этого удалось убрать писк при записи, но он всё равно сам же и вернулся через некоторое время. Я не понимаю, что произошло и что с этим делать? То ли та звуковая карта какие та драйвера перебила или что... пример писка прикладываю

А вот чего удавалось добиться ранее, ну это чисто пример, после еще обработок шумов не было вообще...

В общем, я в замешательстве, что произошло и как быть, откуда взялся писк?
  • Вопрос задан
  • 5244 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Почему пищит микрофон bm 800

электретный китайский микро

dexp 3d sound


Боже, серьёзно? dexp 3d sound? Запросто могла пожечь микрофон, подав слишком много питания через USB.

Покупать микрофон за 1 200 и в 3 раза более дешёвую usb-звуковушку - это оче, оче странная идея.
Ответ написан
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
Микрофоны не пищат, любой "писк" является следствием неисправности/некачественного звукового тракта или возбуждением в следствии обратной связи (попадания звука с выхода обратно в микрофон - в основном при попытке записи с прослушиванием через колонки, звук обратно попадает в микрофон и в результате многократного усиления происходит каша :) )

1. Чувствительность микрофона не выкручивать на максимум - чем выше выкрутите тем больше помех и переотраженки
2. Не использовать интегрированные звуковые карты, темболее что они не умеют в 48 фантома.
3. Симметричный вход + качественный микрофонный кабель.

P.S. Найдите любого человека с рекордером и проверьте свой микрофон - Zoom/Tascam
Ответ написан
ValdikSS
@ValdikSS
Это наводки цифровых компонентов. Кабель в другую сторону как-нибудь разверните, левее или правее. В общем, поэкспериментируйте с ним, будто это FM-антенна от радио, и наверняка избавитесь от писков.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы