BlackSwag
@BlackSwag

Ноутбук vs Ультрабук. Что лучше для повседневного использования?

Здравствуйте. Хочу приобрести настольный компьютер-ноутбук-ультрабук до 32к. рублей.
Скажите, по вашему мнению, какие минусы и плюсы у ноубуков и ультрабуков и что из них лучше для повседневного использования (не игры).
  • Вопрос задан
  • 16424 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
berezuev
@berezuev
#define TRUE FALSE
Идем на яндекс.маркет и выбираем. До 32к ноутбук можно и игровой ноутбук выбрать...
Цель покупки вообще не ясна. Под офисные задачи и 13к хватит с запасом.

Ультрабуки — PR-ход, не более того. По сути, это те же ноуты, только тонкие, легкие и без оптического привода. Если постоянно таскать с собой, то это весьма актуально.
Ответ написан
Комментировать
@berezuev ,
Ультрабуки — PR-ход

Не согласен. Хожу везде с MB Air, до этого ходил со старым dell.
Разница? Да она неописуема. Заряд держит весь день, размер и вес как папка с бумагами. Пока не сталкивался с задачами которые он бы не осилил. И да, не сижу на вк. Разработчик.
Ответ написан
Комментировать
Если не нужны игры - берите ультрабук однозначно.
Ноутбук как класс изжил своё.

PS. На том же ASUS UX31A можно вполне таки комфортно поиграть, если уж пригорит.
Ответ написан
@Shackled
Ультрабук очень удобно тем, кто много передвигается.
Собственно уже озвучили, что разница в основном в DVD приводе.
Ну и в упакованной памяти и харде и аккуме, так просто не поменяешь у многих моделей.
Себе недавно взял asus vivobook 13''
По недоразумению, он оказался с тачскрином, но какая это удобная вещь оказалась!
Ну и легкий/удобный. После Acer travelmate - просто восхитительно.... Тот кирпич еще тот
Ответ написан
Комментировать
Gromobanan777
@Gromobanan777
Self-employed professional
Я вообще только за ПК Ультрабук при той же начинке будет подороже, но он, конечно, мобильней ноута по причине веса/размеров. А так - ноутбук.
Ответ написан
Комментировать
Хочу приобрести настольный компьютер-ноутбук-ультрабук до 32к. рублей.

Смысл ультрабук брать и держать его исключительно на столе?
Берите ноутбук.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы