@dlakazov

Есть вакансии вообще по ускорению сайта?

Хочу оптимизировать сайты.Не могу найти вакансии по этому поводу,есть только seo,но это совершенно другое.Можете подсказать есть ли вакансии именно по ускорению,то есть доводить до ума сайт по google page speed.
  • Вопрос задан
  • 401 просмотр
Решения вопроса 1
lukoie
@lukoie
Та бывает такое и на апворке. Люди частенько обращаются с такими задачами к просто "разработчику".
Такие штуки обычно сеошные конторы делают. Потому что сейчас для позиций сайта важно его быстродействие.
Кстати, мне как раз вчера именно такую задачу подкинули.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Ускорение работы сайта — это не вакансия, а конкретная задача, которая выполняется в конкретных условиях и, обычно, является частной подзадачей более крупных задач типа оптимизации сайта или устранении проблем в работе сайта. Обычно выполняется один раз и далее по метрикам процесса работы сайта вносятся мелкие правки. Кроме того, для того, чтобы выполнить ускорение сайта надо понимать полностью весь процесс работы сайта, а так же процессы разработки сайта, применяемые технологии, фреймворки, языки программирования и прочие инструменты. Так что вряд ли кто-то будет нанимать человека на конкретно одну эту задачу. Разве что в какой-то крупной компании/студии, у которой есть постоянный поток таких задач.
Ответ написан
@mletov
У меня встречный вопрос: какой у вас профиль и какой опыт?

Вот работают, скажем, над проектом frontend, backend и dba. И каждый старается увеличить скорость работы сайта на своем участке работы/уровне ответственности. Фронтендер оптимизирует графику и размеры css/js файлов, dba колдует над планами sql запросов, у бэкендера тоже свои методы увеличения скорости.

А по вашему вопросу выходит, что надо снять эти обязанности с них и возложить на некоего человека, несущего должность с условным названием Ускоритель Сайтов. Разумеется, такого никто делать не станет.

Лучше вам определиться со своей специализацией и уже от нее отталкиваться.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Хотите угодить Google Pagespeed?
  1. Не всегда возможно
  2. Не всегда разумно
  3. Вряд ли вы обладаете компетенциями во всех технологиях, которые влияют на результат
Ответ написан
@abmanimenja
Это просто разработка.
Development.
Ответ написан
Комментировать
Rekrun
@Rekrun
Seo scram
Там надо много специалистов и задача там больше чем сжать скрипты. там надо смотреть по месту, так же зависит от региона. во многих регионах хорошо работает 4g например Москва, а в других регионах у людей смарты с 3g там нужно более тестирование проводить что бы вот поднять с этого хорошую конверсию в будущем
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы