dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.

Куда лучше резервировать удалённые или удаляемые веб-страницы, чтобы Google их находил?

Вообще это касается любого сайта.

Но для примера возьмем Тоcтеp. Скажем, есть хороший, интересный вопрос, нормально оформлен. Никто не жалуется, не осуждает, наоборот - люди понимают, отвечают, много, вдумчиво, развернутые ответы, обсуждения в комментариях. Затем через сутки я помечаю два ответа решениями (заслуженно). Вопрос закрыт.

Через 3 дня вопрос удаляют.
Что???

У меня ранее была идея, чтобы автор вопроса и все ответившие видели его даже после удаления, и я давно подробно изложил идею в суппорт. Но реализации мы, похоже, не дождемся.

Отсюда и вопрос - где лучше зеркалить данные с сайта, желательно в первозданном виде?

Знаю, что можно, например, просто скачивать на жесткий диск, но это не то. Иногда гуглишь вопросы, и натыкаешься на свои же вопросы или ответы. Эдакий привет из прошлого. А сохраненные вопросы не гуглятся, увы.

И здесь еще важно, чтобы в копии не было глюков. Например, если в вопросе есть комментарии, то чтобы они открывались (сейчас на Тоcтеpe они не открываются с отключённым JS).
spoiler
Если в вопросе или в ответах есть спойлер, то чтобы он тоже открывался.

В общем, если у кого-то есть реальный опыт с подобными сервисами для резервного копирования веб-страниц, то поделитесь знаниями, пожалуйста. Без обмана в виде последующего удаления копии, с индексированием поисковиками и простым интерфейсом. Есть такие вообще?
  • Вопрос задан
  • 94 просмотра
Решения вопроса 1
roswell
@roswell
и швец, и жнец, и на дуде игрец
web.archive.org . Слоупоки, но своё дело знают.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы