Генератор помех на колонки, наушники?

Доброе утро.
Если вспомнить какой нибудь фильм про шпионов, там сидит шпион в наушниках и подслушивает "клиента", клиент в курсе что его подслушивают, подносит какой то там аппарат к микрофону, шпион сдергивает наушники с головы, т.к. невыносимый писк в наушниках.

1. Есть ли какое ПО или нужно что то спаять такое (может уже и на алиэкспресс продают), что бы делать эти самые помехи на нашники/колонки для/на ПК??

2. Что почитать по этому поводу?
  • Вопрос задан
  • 19840 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
usdglander
@usdglander
Yipee-ki-yay

Это простейшее устройство позволит тебе наводить помехи практически в любую антенну или провод. Теперь тебе подвластны телевизор, компьютер и телефон.
Материал предоставляется только в ознакомительных целях. За вред от использования устройства автор и редакция ответственности не несут.

Бегом на кухню! Тут есть все, что тебе нужно для всплеска накопившейся радиоZZZZZлости. Как? У тебя нет осциллографа, паяльника и радиодеталей? А они тебе и не нужны. Это устройство мы собираем исключительно из кухонных принадлежностей. Настоящий радиовредитель обойдется без компонентов и приборов, ведь он может сделать устройство из печенья, как в голливудских фильмах. Бедные америкосы, им и не снилось, что творится на наших кухнях. Добро пожаловать в наш маленький кухонный ад.

ZLOвозможности устройства

Устройство хреначит электрические помехи практически в любой кабель: телевизионный, телефонный, сетевой, силовой. Естественно, подключаться не требуется. Достаточно поднести radioZLO к кабелю. С телевизором устройство работает на расстоянии в несколько десятков метров.

На телеках бегут помехи. Компьютеры под действием кухонного ZZZла перезагружаются. Устройство заставляет шипеть динамики некоторых телефонов. Не все возможности до конца известны, исследования продолжаются.

Устройство может запросто спалить бытовую технику типа телевизора, центра, компьютера, офисной АТС. Внимание! Пылесос, кухонный комбайн и кофемолку эта версия кухонного зла сжигать не умеет. Устройство совершенствуется.

ZLOкомпоненты, злоинструменты

Для простейшего радиоZ нужна кухонная пьезозажигалка. Такая зажигалка есть у большинства счастливых обладателей газовых плит. Чтобы твоя плита принялась усердно коптить в потолок и вокруг, необходимо такой зажигалкой запустить процесс горения. ЗЛОжигалку для плиты можно взять в любом хозяйственном магазине или на обычном вещевом рынке, развале или в палатке с побрякушками. Пьезоэлектрическое счастье будет стоить 30-50 рэ.

Если потренируешь свой моZZZZг, то по прочтении статьи легко сможешь заменить кухонную пьезозажигалку на прикуривательную или на любое другое искрящее устройство. Но в первых экспериментах Добрый Доктор прописал тебе именно кухонную. Кухонная зажигалка идеально подходит для наших грязных целей. Нет, это не реклама кухонных пьезозажигалок, читай дальше!

Еще тебе понадобится обычный провод. Его ты можешь отрезать от телевиZZZора, пылесоса, кухонного комбайна, компьютера, кофемолки и, не побоюсь этого слова, Холодильника. Главное, чтобы провод, который ты режешь, должен быть отключен от сети. Запомни: отчленение электрических проводов, подключенных к сети, резко сокращает численность радиовредителей во всем мире.

Если негде срезать провод, то ты легко можешь его купить на вещевом рынке, в хозяйственном магазине или просто найти на помойке. Тебе нужен провод любой толщины, длинною от одного до пяти метров. Конечно, чем больше, тем лучше, но в пятиметровом у тебя заплетутся ноги. Тут работает правило: «пускай маленький, зато веселенький».

Могут пригодиться две чайные ложки. Хотя пойдут и столовые. Еще нужен скотч, нож или ножницы.

ZLOваренье, то есть приготовленье кухонного зла

Первым делом нужно снять с зажигалки протектор так, чтобы оголилась самая нежная, самая милая часть зажигалки - искрящие контакты. Уже на этом этапе ты получил веселую игру: «Кара небесная». Теперь ты можешь бегать за друзьями и, подобно Зевсу-громовержцу, швырять гневные молнии в грешные задницы. Это не реклама кухонных зажигалок, но хочу заметить, что кухонная зажигалка со снятым наконечником очень эргономично ложиться в руку. Так и хочется воткнуть ее в чью-нибудь сочную ягодицу.

Приятно то, что зажигалки выдают небольшой ток, вряд ли ты кого-нибудь им сможешь убить. Но если все-таки кто-то откинет коньки от удара пьезоэлектричеством, то не забудь, что мы с редакцией за это ответственности не несем. И еще не пробуй зажигалку на язык, будет дико больно!

Генератор ЗЛА!

А теперь садись перед телевизором и щелкай зажигалкой. Никаких помех, естественно, не видно. Все дело в том, что нет антенны. Достаточно к одному из контактов прислонить ложку, нож или любой другой металлический предмет, как на экране появятся помехи.

А секрет в том, что любая искра излучает помехи в широком радиодиапазоне. То, что ты сейчас собрал из ложки и зажигалки, - аналог первого искрового передатчика. Замутив простейший детекторный приемник, ты сможешь наладить радиосвязь азбукой Морзе на несколько километров. Если сделаешь хорошую антенну. Примерно такие штуки крутили (паять схемы стали с появлением ламп) пионеры радио: Попов, Маркони, Герц и другие.

От искровых передатчиков отказались из-за больших размеров, отсутствия точной настройки. А главное, такой передатчик шипел на очень большой радиополосе. Но нам-то с тобой именно это и нужно!

Как излучить ЗЛО?

Генератор радиопомех - любая пьезозажигалка и вообще любой искрящий прибор. Но одного только генератора мало. Помехи нужно излучать, чтобы они долетали до дорогих телезрителей и радиослушателей, а также любителей поговорить по телефону. Для излучения помех нужна антенна. И только с антенной невинная зажигалка превращается в ZZZлобную глушилку.

Самый простейший вариант - это приложить металлический предмет к одному из искровых контактов. Если ты решил серьезно кому-то навредить, то в дело идет провод от пылесоса или чайника. Да вообще любой провод. Конец нужно зачистить ножом или ножницами. Хорошо зачищенный конец достаточно вставить в пластмассовый держатель, откуда торчит искровой контакт. В смысле у провода нужно зачистить конец и вставить. А дальше чем длиннее провод - тем дальше долетает сигнал. При этом на эффективность помех будет влиять расположение такой антенны.

Если ты строишь карманное зло, то неплохой антенной будут чайные ложки. Можно одну или две ложки прикрутить к зажигалке скотчем так, чтобы они плотно прилегали к контактам. Я соединил ложки и контакты проволочками, надерганными из провода. Излучатель из ложек похуже, зато компактный.

Как настроить ЗЛО?

Нужно сидеть перед телеком и щелкать зажигалкой. Пробуй разные антенны, пробуй крутить антенной в разные стороны. Результат ты увидишь сразу, это не может не работать. По экрану поползут сначала редкие точки, лучше видно на темном экране. Дави на кнопку чаще, точек на экране станет больше.

Эффект увеличится, если искровые контакты пригнуть друг к другу. Так, чтобы проскакивала совсем маленькая искорка. При этом плотность помех возрастет. А зажигалка будет не щелкать, а скрипеть и визжать подобно диджейскому винилу. Так мне удавалось доводить свой телек до сумасшествия. Главное, чтобы между контактами зазор был микроскопическим.

Телефонное ЗЛО

Если антенну приблизить к телефонному кабелю, то пиликанье зажигалки будет очень громко слышно в динамике. Ложки работают с десяти сантиметров, а провод глушит телефон на расстоянии метра (на моем телефоне «РУСЬ»). Главное, чтобы антенна была параллельна телефонному кабелю. После экспериментов с кухонным злом мои друзья стали жаловаться, что в ухе что-то скребется, стреляет и ноет. Чем ближе ты подносишь антенну к телефонному кабелю, тем громче помехи. Если мощности недостаточно, то можно попробовать намотать телефонный провод на антенну. Осторожно! Телефон может от этого испортиться. Можно глушить телефонные разговоры везде, где есть телефонный кабель.

Компьютерное ЗЛО

Если ты не хочешь расстаться со своим железным конем раньше времени, то лучше его отключить на время экспериментов. Несколько раз мой компьютер завис и перезагрузился под треск зажигалки. Думаю, что если поднести антенну близко к проводу клавиатуры, мыши или монитора, то можно легко спалить интерфейс. Хотя я не проверял.

Конкурс на лучшее ЗЛО

Кухонное Зло пока еще совсем маленькое и зеленое. Пользуясь зачаточным состоянием зла, добро, конечно, снова победит. Этого допустить нельзя, т.к. розовые сопли всех давно уже достали. Поэтому объявляю конкурс на лучшее кухонное зло. Есть еще много над чем подумать. Как радиозло влияет на сотовые и радиотелефоны? Что будет, если снарядить целую армию друзей с зажигалками? Можно ли глушить компьютерную, локальную сетку? Как еще больше усилить эффект? Что еще можно собрать на кухне?

Доктор Добрянский (С) Журнал ][akep <какойтотамгод>
Ответ написан
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
На К155ЛА3 делают генератор помех
post-22400-1249283423.jpg
Создает такой фоновый сигнал что в радиусе 10м не ловятся укв сигналы.
Ответ написан
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
Ты неправильно воспринял шпионский фильм. Писк в наушники чудо-прибор наводил не непосредственно на головные телефоны, а таки в эфир, перегружая вход приёмника, которым пользовался шпион.
Прибор, который будет наводить помеху непосредственно на головные телефоны (или колонки) будет фонить так и такой мощностью, что тобой сразу заинтересуются люди из организации под названием "Куда следует". И соседи будут очень не рады, я бы первый пришёл к такому новатору познакомиться и ласково погладить по голове мясорубкой. И тебе самому здоровье подорвёт.
Пошёл бы ты в радиокружок, дружище. Подобные генераторы помех ты там научишься собирать на коленке уже через несколько месяцев.
Ответ написан
Комментировать
@Dem0lisher
я видел такие фильмы: там жучок для прослушки кидали в кухонный комбайн и на измельчение.. =)
Ответ написан
А я таким генератором боролся с соседями по съемной квартире. Неадекваты слушали музыку круглосуточно. Из-за гула в колонках они 2 два раза сдавали в ремонт муз.центр. И в конце концов увезли его с квартиры. Кстати, собрал на твердой этикетке с под носков:)) Схема была идентична той, которая была уже приведена выше. Аналог К155ЛА3 это SN7400. Питание брал с кроны в 9В. и работала на ура! К155ЛА3 на барахолке могут вам пару жмень насыпать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы