berezuev
@berezuev
#define TRUE FALSE

Какие выбрать очки для работы с компьютером?

Всем привет.

В общем, часы работы с кодом дают о себе знать, текст после получаса работы начинают расплываться, глаза устают. Есть мысль купить себе очки для компьютера (те, что с переливающимися линзами, но без диоптрий)... Хочется прочитать отзывы от тех, кто реально ими пользуется (в инете 90% инфы и отзывов — спам маркетологов). Что скажете? Стоит ли заказывать? Может быть какие-то есть рекомендации по выбору стекол...
kompjuternye-ochki_AF006.jpg
Danke schön!
  • Вопрос задан
  • 4959 просмотров
Решения вопроса 4
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
Есть такие. Покупал в оптике за 500р. Эффект есть, глаза меньше устают, цвет становится более теплым.
Но не ждите какого-то волшебного эффекта. Глаза устают всё равно, хоть и медленнее. Плюс лично мне в очках неудобно (возможно оправа такая).
Ответ написан
Комментировать
~1 год ношу очки gunnar я и 2 моих друга, один из них утверждает , что разницы не ощущает, я и второй друг эту разницу чувствуем, глаза устают меньше. Лично для меня основной эффект заключается скорее в том, что очки прилегают достаточно плотно и глаз не высыхает, а не в цвете линзы и супер-бупер-нано-напылении.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
По моему это просто антибликовое покрытие, попробуйте желтые очки от Федорова, как никак один из самых самых офтальмологов России.
В целом ещё порекомендую переход на более качественный экран, таже ретина в новых макбуках. Глаза у соседа перестали почти болеть после перехода.
Ответ написан
Комментировать
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
Покупал очки, резкость они повышают, это точно. Но у меня начинали в низ глаза уставать сильнее, сейчас не знаю где валяются. Может индивидуально, я с детства как-то не могу очки носить, даже солнцезащитные.
Глазной мне советовал капли, слезу, короче. Но тут будьте осторожнее, там одни и те же капли фактически продают по совершенно разным ценам. От 50 до 500 рублей. А разницы никакой.
При просмотре экрана человек меньше моргает, глаз высыхает. Это факт, и его надо иногда смачивать. Говорят, что потом глаза отвыкают и без капель совсем нельзя. Я выкапал весь пузырек, новый не покупал. Что-то такое наблюдал, их постоянно хочется закапать, так как с ними реально лучше. Так что тоже не панацея.
Если серьезно боитесь за глаза - делайте упражнения, давайте минут по пять отдохнуть глазам. Я сам такого не делаю, если отвлекаюсь от компа, то втыкаю во второй монитор, смотрю фильм.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы