@MariLip
Небольшой багаж знаний, но много стремления

Как происходит создание сайта на cms?

Необходимо создать сайт, и обязательно на cms. Сам сайт сверстать смогу, но плохо представляю, а точнее - совсем не представляю, что делать дальше. Как привязать уже сверстанное к cms, или какой-то код надо закладывать еще на этапе верстки.
ССылки на ресурсы приветствуются, также хотела бы посмотреть или прочитать материалы о этой теме, так что, если кто-то подскажет хорошую книгу или видео - буду очень благодарна.
И попутный вопрос, который все равно собиралась задать - какая cms подойдет для новичка. Цель - создание е особо сложного, но желательно с красивым дизайном лендинга с элементами блога - возможность добавления новых записей регулярно и в любой момент
  • Вопрос задан
  • 268 просмотров
Решения вопроса 2
amark
@amark
rush less, feel more
хотел бы порекомендовать modx, но похоже вам больше пригодится Wordpress — зависит от того, что значит "с элементами блога"))
материалов по обоим системам огромная куча.
Ответ написан
@deniz1983
...
Для начала сверстайте сайт (как вы это обычно делаете). Потом выбираете cms. Для новичков и людей, мало знакомым с программированием больше подойдет wordpress. Дальше ищете в интернете статьи, уроки на тему «натянуть готовый сайт на wordpress». Установить сам вордпресс на локальный сервер не сложно. Еще есть вариант - устанавливаете вордпресс, ищете уже готовую тему максимально похожую на ваш сайт, подгоняете ее насколько возможно под себя.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы