Где в США продают сайты?

Вот у нас в СНГ распространено:
Сделать блог строительной тематики, накрутить ТИЦ и в итоге продавать ссылки.
Сделать кино сайт и воткнуть туда кинопартнерку и гнать трафик
Сделать еще блог и поставить adsense
Сделать блог и воткнуть туда тизерки
и тд

Потом это всё успешно продается на https://www.telderi.ru/ru
Есть ли в США такое?
Максимум что нашел https://flippa.com/
но это говно и там по посещалке не отфильтровать.

Или в СНГ из за нищенства народ таким бредом занимается, а в сша всем пофигу на сайтостроение?
  • Вопрос задан
  • 3022 просмотра
Решения вопроса 2
webinar
@webinar Куратор тега Веб-разработка
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Вот у нас в СНГ распространено

Ну не особо последние 10-20 лет.

Сделать кино сайт и воткнуть туда кинопартнерку и гнать трафик

Ну так блочат же. Этим надо заниматься из офшора, а не в России и то, там зарабатывают те кто делают релизы, за счет рекламы от лохотронщиков. Те кто делают сайты садятся потом.

Сделать еще блог и поставить adsense

зачем? Вначале нужны посетители, потом adsense. Сделать сегодня блог и заработать на adsense денег больше чем на 1 пиво в месяц не очень простоя задача. Тут главное контент, много, качественный и постоянно. Сделать блог в этой схеме - это даже не 1% работы. Это ничто.

Потом это всё успешно продается на https://www.telderi.ru/ru

Не думаю, что ВСЁ там успешно продается. Иначе все кто здесь есть занимались бы только этим. Я знаю как генерить блоги на автомате, например. А смысл?

Или в СНГ из за нищенства народ таким бредом занимается

В СНГ этим давно никто не занимается, кроме школьников и тех кто прошел курсы "Разбогатеть на блогах за 18 дней" или "WEB гуру за неделю"

Итог: в США или в СНГ подобной херней занимаются школьники. В США школьники побогаче, так что теоретически, если Вы планируете искать лохов и продавать им воздух - там жирнее лохи. Но в России их больше.
Ответ написан
Я читаю блог одного американца, который делает статейные сайты хорошего качества, доит их, а потом продает (когда они начинают загибаться, либо становятся рискованными). Один из его проданных сайтов - https://www.roastycoffee.com/

Он говорит, что либо на самом сайте ставит объявление о продаже в коммерческом разделе, либо в своем блоге дает анонс. С ним связываются люди, и через юриста он продает свой сайт (но там и сделки по 20-50к баксов).
__

У меня есть пару хороших жирных статейных сайтов, где монетизация идет через чистые CPA-программы, либо продажа доп-услуг сервиса (хорошая посещаемость, норм доход итд). Чисто ради интереса выставил их на телдери за сумму 700-800к. Все, кто писал по объявлению - откровенно дегенераты, которые вообще ничего не понимают в том, как зарабатывать на сайтах, и что с ними нужно делать. Т.е. даже ни одного адекватного вопроса не было про то, что и как сайт работает.

Так что уровень телдери - это продажа сайтов по потенции, где монетизация это мази для увеличения члена с накрученным траффиком, который попадет под фильтры через пару месяцев.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы