@Cisco01

Какой монитор выбрать для веб дизайна?

Здравствуйте! Ребятки помогите пожалуйста с выбором ноутбука, а точнее монитора, для веб дизайна. Суть вопроса такова есть 2 ноута, xiaomi и honor (оба ips). Хочу купить Honor, но у него цветовой охват 45% ntsc, против 72% у xiaomi. Подскажите, на сколько это критично? При таком раскладе вообще стоит смотреть в сторону Honor, или даже не думать? Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 20288 просмотров
Решения вопроса 1
Moskus
@Moskus
72% NTSC - это стандартный sRGB, который вам нужен.

А вот 45% NTSC - это, скорее всего, 16-битная или 18-битная матрица, на которой слегка различающиеся цвета будут отображаться, как один. Такой вам категорически не нужен, потому что вам нужно видеть разницу между цветами в TrueColor режиме.

Монитор с широким цветовым охватом - это монитор с AdobeRGB, например. Такой вам тоже не нужен.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Coocos
Некоторые цвета на этих матрицах будут сильно отличаться. Но многие пользователи WEB сами используют мониторы с низким цветовым охватом - это нужно учитывать при разработке.
Ответ написан
Вероятно что на 45% это будет 6 битная матрица 256 тыс цветов, а на 72% уже 8 битная с 16 миллионов цветов.

Разница в цветах заметна, не знаю как у вас на экране сейчас будет заметно это фото, у меня четко видно что слева красный, а справа не совсем красный, а вживую это вообще сильно заметно
5c41f19aed4c1245999740.jpeg
Ответ написан
Комментировать
DariaShvakh
@DariaShvakh
"Она - безнадёжна" (с)
Возможно актуальная ретроспектива 2016 года
Ответ написан
Комментировать
Avtonommm
@Avtonommm
автоном
Вот жеж, чо ж мне раньше человеки не ответили на мой вопрос по ноутам, та же самое у меня было.) Походу сейчас почти во все ноуты дешёвые ips пихают...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы