@qqGrand

Вредно ли гонять MacBook, да или в принципе любой ультрабук на 100% часа 3 без перерыва?

Привет! Каково ваше мнение. Я сейчас остался с одним MacBook 13 2017 и переодически хочется сесть да погонять в доту и тут вопрос. Могут ли быть последствия от нагрузок, вроде того, что температура процессора постоянно 75-80* и оборот кулеров на 100% ну и нагрузка всего чего можно, 100%.

Я понимаю что комп для того и создан, что бы работать, восполнять ресурсоемкие задачи, но все же
  • Вопрос задан
  • 568 просмотров
Решения вопроса 1
Slayer_nn
@Slayer_nn
Гугол, памаги!
Народ тут любит острить, как я вижу (я поддерживаю)
75-80* это норма
и вообще у проца есть рабочая температура, на сайте интел в информации процессора должна быть инфа

Другое дело выдержит ли припой и не отвалятся ли пятаки (это жи эйпл), что вряд ли >

Теперь случай из жизни
Приехал брательник погостить пару недель. Поставил дотку на пк и давай рубиться сутками напролет ( ну а как по другому нормальным людям отпуск проводить xD)
Так вот: играет он в дотку, а в динамиках звук тревоги от msi (так и играл часа 2)
стоял на проц 80-90* (при его критической в 73 градуса КАРЛ!)
Ну я и вырубил тревогу
Так и играл, пока не уехал. А компуктеру ничего не случилось. Такие дела

У сестры был ноут. Так она любила погонять в серию Assassins Creed
И нещадно гнала свой старенький неигровой ноут
Он у нее вырубался пару раз (из-за перегрева есстессно), в остальных же случаях на нем можно было яичницу жарить. Как у нее дискретный чип не отвалился я без понятия (там единая система охлаждения, и видюхе больше достается)

Так что прочисти решетку радиаторов, по возможности замени термопасту
вот видосик
смотреть или без звука или до момента снятии крышки
Когда чистить будешь не сожги там все найух)
Удачи
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Конечно вредно.
Гораздо полезнее хранить его в сухом прохладном месте.
Ответ написан
@deliro
Пореже в ворде нажимай cmd+S, чтобы SSD не изнашивался от частых перезаписей
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы