@forevajonng

Где найти детали для проекта?

Где все стартаперы находят необходимые детали для своих проектов? Например мне нужен сенсорный дисплей но предложенные модули для Ардуино меня не устраивают. Где найти или заказать компонент?
  • Вопрос задан
  • 197 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
Собираете прототип на том что есть, тестируете, доводите до ума.
Когда решили что оно уже достойно выйти на рынок, идёте к производителю и говорите "хочу", вам говорят сколько ваше хочу стоит.

Ну или прям сейчас идёте к производителю тех-же дисплеев и называете свои хочушки, производитель вам скажет чего он может дать из того что он имеет, партией от 1000 шт. :)
Ответ написан
@vanyamba-electronics
Лично я покупаю в магазине Чип и дип.

Если нужно отыскать название компонента с какими-то специфическими параметрами, то ищу в каталоге Farnell. Там же можно и заказать в Россию, если сумма заказа от 300 долларов.

Наконец, бывают какие-то совершенно специфические компоненты, которые можно найти только в Google. Гуглю. В большинстве случаев нагугленное можно приобрести на Ebay.

Самое важное - чтобы для компонента был доступен datasheet. Тогда его можно как-то использовать в своём проекте. Без даташита это вряд ли получится.

Большинство даташитов есть на AllDatasheet.com. Если там нет, то вряд ли в Сети удастся отыскать.
Хотя как-то я нашёл на одном китайском форуме service manual на китайском. С его помощью удалось разобраться в том, что за ЦАП установлен на плате, и даже потом нагуглить даташит на него. Другой вопрос, что сам ЦАП уже давно не выпускается и новый уже не достать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы