link_web
@link_web
Magento, Laravel, Zend, Shopify, Prestashop, WP

Как усилить сигнал точки доступа(wi-fi модема)?

Здравствуйте! Имеется простой роутер с 2-я антеннами и примерно в 100-150 метрах от этого роутера стоит wi-fi камера. Стоит задача увеличить сигнал роутера что бы камера могла ловить нормально wi-fi. Wi-fi репитер ставить нет смысла, потому что камера и роутер не в одном помещении и максимум получится расшить сеть только в том помещении, где стоит роутер. Собственно вопрос, как решить эту проблему?
Склоняюсь к антенне типа , но непонятно тогда как ее подключить к обычному дешманскому роутеру. как вообще можно такое реализовать? Может можно с двух сторон что-то сделать, те установить какой-то усилитель около роутера и один около камеры что бы тот, который около камеры ловил сигнал с роутера и передавал на камеру и возможно ли это? Спасибо всем
  • Вопрос задан
  • 323 просмотра
Решения вопроса 2
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
Вам нужно поставить направленные антенны на обе стороны. Если на ваших устройствах нет разъёмов для них (то есть они или подключены внутри корпуса, или припаяны) придётся самостоятельно их делать.
Ответ написан
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
Не мучайте ёжика.
Покупаете две внешних ТД и налаживаете радиомост.
К примеру Ubiquiti NanoStation Loco M2 или Ubiquiti NanoStation M2 (я не уверен что loco умеет работать на "раздачу") ну в принципе микротики и т.д. никто не отменял.
, смотрите по деньгам.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы