Задать вопрос
@apgreyd2015

Как решить проблему с VPN при подключенном WI-fi?

Приветствую всех, у меня давно есть сервер с VPN, VPN настроен по l2tp/ipsec все работал, до буквально нескольких дней назад.
Проблема вот в чем:
VPN при подключении через роутер tp-link работает, но не очень удобно было, надо было то отключать, то подключать, подключил каждое устройство по отдельности, а на iphone настроил по быстрым командам подключении при включении определенных приложений. Теперь проблема, если телефон или ПК подключены к WI-fi, то через само устройство выдает ошибку при подключении к VPN, но если wi-fi отключить, к VPN подключается нормально, хотя если через сам роутер подключить VPN все работает, в чем проблема и как решить ? Началось это не давно, до этого не было такого
  • Вопрос задан
  • 2431 просмотр
Подписаться 1 Средний Комментировать
Помогут разобраться в теме Все курсы
  • Нетология
    Специалист по информационной безопасности
    13 месяцев
    Далее
  • ProductStar × РБК
    Профессия Белый хакер + ИИ
    9 месяцев
    Далее
  • Stepik
    Профессия "Инженер технической поддержки" - ваш старт в IT
    4 недели
    Далее
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
а VPN Passthrough включен в TP-Link? Advanced → NAT Forwarding → VPN Passthrough, там включи L2TP + IPSec Passthrough. По умолчанию роутер режет IPSec от клиентов через NAT.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Похожие вопросы