TopdiR
@TopdiR
PHP/WordPress developer

Есть ли инструкция по легализации работы украинского фрилансера с зарубежными биржами фриланса?

Здравствуйте, уважаемы пользователи Тостера!

Я разработчик из Украины. Начал работать на зарубежных биржах фриланса (eLance/oDesk) с целью разовых подработок. Сейчас это "хобби" переросло в постоянный и основной источник дохода.

Хочу с начала 2014 года легализовать свою деятельность. Как это правильно сделать?
Пожалуйста поделитесь своим опытом либо дайте ссылок на полезные материалы по теме.

Я кое-что нарыл сам, но информация либо устаревшая либо написана для граждан РФ.

P.S. Самый главный вопрос: как заключить договор непосредственно с биржей? Заключают ли они такие договора? Можно ли посмотреть примеры.

Буду очень благодарен за любую полезную информацию по теме.
  • Вопрос задан
  • 4180 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
buttersmai
@buttersmai
Добрый день. Сам в такой же ситуации, хочу легализоваться с нового года, но в России.
Я думаю, инструкции как таковой Вы не найдете.
Ниже несколько статей/вопросов с Хабра(в основном, про РФ)
Odesk + ИП + налоги
habrahabr.ru/post/165471
dou.ua/forums/topic/1189/#29094
Как вывести деньги с Elance.com на банковский счет?
habrahabr.ru/post/132432
habrahabr.ru/post/132232
habrahabr.ru/post/132360
habrahabr.ru/post/114069
habrahabr.ru/post/150500

В последней статье как раз найдете ссылки на готовые примеры договоров с биржей.

Еще есть пост(комменты еще интереснее) про регистрацию оффшора(сам задумывался в эту сторону):
habrahabr.ru/post/169349
Ответ написан
liubko
@liubko
TopdiR, получилось ли у тебя легализовать доход?

У самого такая же проблема, но уже в 2015 году. Последнее 3 месяца работаю на odesk/upwork, сейчас пользуюсь payoneer.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы