Как продвинуть личное портфолио?

Ради интереса делаю свое портфолио, т.к. работаю в основном на фрилансе, интересен способ привлечения клиентов именно через собственный сайт.
Я понимаю, что "фишки" скорее всего не расскроют, но интересно.
  • Вопрос задан
  • 482 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Основная фишка - выполнять заказы хорошо, получать хорошие отзывы.

Детали заключаются в
80% опыте выполнения заказов, техническом.
15% в немаловажном опыте поиска адекватных заказов и адекватных заказчиков
5% - социальные навыки общения с заказчиком.

Цифры немного от балды, но если вы ищете секретные ингредиенты - их нет.
Ответ написан
@ppcprofi
Always Junior
За 3 года работы я не получил ни одного заказа с бирж фриланса, хотя постоянно работаю удаленно. На форумах тоже ищут подешевле, поэтому там исключал свою активность.
Откуда клиенты:
1. РСЯ
2. Резюме на work.ua (rabota.ua). У меня опыт в прямых продажах и психологии, писал своё резюме, чтоб оно выделялось.
3. Участник оффлайн сообществ.
4. Видео отзыв клиента, который разместил у себя на странице и которого есть своя аудитория.
5. Рекомендации от знакомых (но не клиентов)

Перестал думать: "А как правильно?". Сейчас проще всего сделать 100 звонков в кампании и скинуть своё портфолио или предложение. Успех ~ активные действия.
Ответ написан
@4tlen
Поищите лидеров мнений, попросите мнение о проекте, попросите порекомендовать.
Ответ написан
Комментировать
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
Может иначе подойти к вашему вопросу? Вас же в конечном итоге не сайт интересует, а клиенты. Сайт всего лишь один из инструментов. Хорошо когда он есть. Например, я в последнее время стал больше уделять времени на продвижение в LinkedIn. В том же FcaeBook можно найти клиентов, аудитория там серьезная. Поэтому не зацикливайтесь только на сайте. Осваивайте сразу несколько каналов привлечения клиентов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы