ivan99
@ivan99
Изучаю web-стек, бомблю вопросами ;)

NativeScript самый крутой фреймворк для создания нативных приложений?

NativeScript самый лучший фреймворк для создания нативных приложений на обе платформы?

К примеру по таким параметрам (можете свои указать):

Возможности и технологии
Документация и легкость обучения
Скорость приложений на устройстве
Удобство и качество разработки, дебагинга и обновлений
Экосистема, к примеру Playground, Marketplace, IDE и тд

Или есть лучше/перспективнее???

Благоадарю.
  • Вопрос задан
  • 606 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Neikist
@Neikist
Бывший 1сник, теперь пишу под андроид
Я бы скорее смотрел в двух направлениях если бы хотел кроссплатформы (и в будущем в одном из них возможно буду смотреть, флаттер):
1) React Native. Из минусов: java script, бридж к ui компонентам (и вообще системе). В общем с точки зрения производительности могут быть проблемы. Плюс проблемы с нестандартными ui компонентами. Из плюсов: js хоть как язык и так себе, но трудно поспорить что порог входа в него низкий.
2) flutter. Хоть еще в бете но обещают выйти в релиз в этом году, помимо кроссплатформенности есть слухи что это будет нативный фреймворк для фуксии. Код фактически компилируется, при том что дарт как язык вполне неплох, как по мне проще java и c#, но со статической типизацией при этом и компилируемый. Также есть реактивность. Архитектуру вроде заложили удачную, так что возможно получим неплохую производительность в кроссплатформенном фреймворке. Еще из плюсов - ui компоненты свои, при этом повторяют компоненты нативные для иос и андроид. Так как компоненты свои - исчезают проблемы того что на каждой версии ОС они ведут себя по разному, что в итоге дает нам очень неслабые плюшки. Из минусов: как уже сказал пока в бете. Дарт сообщество относительно небольшое. Не очень много библиотек. Пока еще реализованы не все аналоги нативных вьюшек. Также вроде есть какие то траблы с пушами.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы