@blazer05

Virtualbox что будет, если удалить контрольную точку snapshot?

Здравствуйте.
Из за разрастания в размерах контрольных точек хочу удалить больше половины, но не знаю чем это может обернуться потом? Сейчас в виртуалбоксе, если нажать на удаление контрольной точки, то появляется окно с предупреждением
5bda8e3eb89fe550628675.png
Правильно ли мыслю, если сначала всю папку snapshot скопирую на другой диск и если что-то пойдет не так, то восстановлю из нее все файлы - так прокатит?
  • Вопрос задан
  • 1071 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Tabletko
никого не трогаю, починяю примус
После удаления снапшота вы не сможете откатиться на момент создания снапшота.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Снапы - хороший способ для например сохранения игр для доса, в которых возможности сохранять не было. При удалении снапа он просто пропадает, нельзя будет откатиться к тому состоянию, что было на момент его сохранения.

И все. Как в игрушке потереть сохранения. Но ессно нужно знать что тереть, удаленное не восстановить...
Ответ написан
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
Правильно ли мыслю, если сначала всю папку snapshot скопирую на другой диск и если что-то пойдет не так, то восстановлю из нее все файлы - так прокатит?
Нет. Все снимки связанны между собой. Управлять ими можно только из менеджера.
тогда эта точка восстановиться или уже не запущу ее однозначно?
Вы потеряете всю цепочку снимков.

Если вы хотите сохранить одно из предыдущих состояний, клонируйте его.
Ответ написан
@blazer05 Автор вопроса
Создал новую виртуальную машину с размером диска 20гиг. Установил убунту и нужные мне программы и все настроил для работы. В тоге получилось примерно 7,5гиг занятого пространства.
Вопрос.
Почему файл Xubuntu.vdi разрастается в размере и сейчас он уже чуть больше 10гиг весит, если я ничего не обновлял вообще и не устанавливал больше ни каких программ?
5c3c5ff012bf8417214537.png
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы