@w1tek9

Математическое образование в IT позволит ли легче устроится на работу?

Дает ли преимущество высшее математическое образование перед другими соискателями в IT сфере, возможно более опытными но без образования. И вообще насколько востребованы области программирования связанные с математикой, насколько трудно будет найти работу в IT, соискателю имеющему неплохую математическую базу,но без опыта работы в IT, насколько развиты сферы программирования связанные с математикой?
  • Вопрос задан
  • 643 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
vt4a2h
@vt4a2h
Senior software engineer (C++/Qt/boost)
Математическое образования даёт преимущества в том, что у вас будет правильно (пригодным для разработки ПО образом) построенное мышление. Знания математики (хотя бы двух первых курсов технического университета) пригодятся при разработке ПО, по крайней мере по-моему опыту.

Дает ли преимущество высшее математическое образование перед другими соискателями в IT сфере, возможно более опытными но без образования.

И да и нет. Зависит от компании. Если ваше математическое образование способствует, или в перспективе будет способствовать решению бизнес-задач, то на работу скорее всего возьмут вас, а не человека, у которого будет больше формального опыта. Но опять же, все эти знания/умения/навыки можно получить и без формального образования, вопрос во времени и мотивации. Важно, как вы умеете думать и решать задачи. Формальные признаки мало кого волнуют, по факту.

И вообще насколько востребованы области программирования связанные с математикой, насколько трудно будет найти работу в IT, соискателю имеющему неплохую математическую базу,но без опыта работы в IT, насколько развиты сферы программирования связанные с математикой?

Конкретизируйте и декомпозируйте, плз.
Ответ написан
Комментировать
vvpoloskin
@vvpoloskin
Инженер связи
Дает ли преимущество высшее математическое образование перед другими соискателями в IT сфере,

При прочих равных условиях первую работу получит человек с профильным образованием
возможно более опытными но без образования

Нет. Хотя смотря какой сотрудник нужен в контору. У нас вот есть позиции, на которые мы принципиально берём людей без опыта, но с высшим образованием.
востребованы области программирования связанные с математикой

Работа найдётся, но чаще всего нужна также практическое применение математики, а не конспект лекций
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Люди делятся на два типа, те кто хочет и находит работу за неделю и те кто не особо хочет и не может найти работу, можете оглянуться вокруг и посмотреть на них, наличие или отсутствие образования вас никак не перемещает из этих групп, у меня друг с девятью классами образования всегда находил работу за неделю, сделал карьеру программиста и переход эмблема в Канаду. Причем умственные способности у него ниже среднего, но если есть задача надо ее делать и он тупо берет и делает и это у него всегда работает
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы